Проект центра образования «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу

0
132

Проект центра образования «Холст» в ЖК «Скандинавия» прошел экспертизу

Проект образовательного центра «Холст» в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве получил положительное заключение экспертизы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, здание образовательного центра объединит школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей.

«Ученики центра смогут получить дополнительное образование в сфере культуры и искусства. В здании планируется оборудовать мастерскую живописи и скульптуры, медиалабораторию с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием и компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что строительство и оснащение будет вестись за счет инвестора ГК «А101», инвестиции оцениваются в сумму более 800 млн рублей.

1
 | 

7

Детский сад в ЖК «Скандинавия»

15.05.18

Напомним, ЖК «Скандинавия» строится в поселке Коммунарка поселения Сосенское на участке порядка 300 га.

Треть территории займут городские общественные пространства с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности.

В шаговой доступности от новостроек расположена школа № 2070 на 1775 мест, она занимает 63-е место в рейтинге лучших школ Москвы.

Там есть медицинский, кадетский и инженерный классы, созданы условия для занятий музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучения IT-технологии, дизайна и основ финансовой аналитики. Оборудовано пять спортзалов и бассейн.

На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям поселка Коммунарка.

Квартира в Новой Москве: надо брать?

В ЖК «Скандинавия» ввели дом на 117 квартир

 

В ЖК «Скандинавия» ввели детский сад на 220 мест

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here