Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

0
162

Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

Строительство проблемного жилого объекта в поселении Марушкинское Новой Москвы планируется завершить за счет городского бюджета, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1».

«Город планирует начать строительные работы после государственной экспертизы проектно-сметной документации и выдачи разрешения на строительство. Согласно дорожной карте, стройка возобновится летом 2019 года», – сказал А. Гончаров.

Он пояснил, что город оформил право собственности на долю в незавершенном объекте через суд. Это право зарегистрировано в Росреестре.

«Указанные ранее в дорожной карте сроки завершения работ поменялись, поскольку изменился механизм реализации проекта, предполагающий достройку объекта за счет городской организации. Ввод объекта запланирован на четвертый квартал 2020 года», – отметил А. Гончаров.

Участникам строительства нужно представить в Москомстройинвест документы для включения в реестр пострадавших граждан. В нем уже числится 197 человек. Очередное совещание по достройке домов в поселении Марушкинское пройдет в декабре.

Напомним, строительство объекта не ведется с 2013 года. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей в городе Кирове, не исполнив обязательства перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района (сейчас это территория Новомосковского округа).

 

ЖК «Троицкая ривьера» достроят до конца 2018 года

 

Как не стать обманутым дольщиком

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here