Приходской дом церкви Антипия в Хамовниках отреставрируют

0
100

Приходской дом церкви Антипия в Хамовниках отреставрируют

Приходской дом церкви Антипия на Колымажном дворе 1825 года постройки будет отреставрирован, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По его словам, это выявленный объект культурного наследия. Здание находится в Малом Знаменском пер., д. 9 в районе Хамовники.

Здание требует масштабного восстановления фасадов, интерьеров и инженерных коммуникаций. Его реставратора выберут до конца апреля. Победителя определит конкурс с ограниченным участием.

«На выполнение всех обязательств организации отведут 360 календарных дней с момента заключения контракта. Победителю предстоит выполнить работы по восстановлению объекта культурного наследия. К нему будут предъявлены дополнительные требования. Так, будущему реставратору предстоит внимательно следить за соблюдением требований пожарной безопасности, проводить постоянную фотосъемку на месте работ», – сказал Владимир Ефимов.

Начальная цена контракта – 36,9 млн рублей. Заказчиком процедуры выступает ГКУ «Мосреставрация».

Подрядчика выберут в ходе конкурса с ограниченным участием, в рамках которого сравнят:

  • ценовые предложения участников;
  • их опыт;
  • наличие технических и человеческих ресурсов.

Руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков отметил, что победителем признается компания, максимально соответствующая выдвинутым требованиям.

«В таких закупках, как правило, участвуют 2-3 компании. Это узкопрофильный бизнес, имеющий необходимый технический инвентарь и опыт реставрационных работ», – подчеркнул Иван Щербаков.

Информация о закупке опубликована на портале поставщиков и в Единой информационной системе в сфере закупок.

Напомним, приходской четырехэтажный дом церкви Антипия на Колымажном дворе возведен в 1825 году. Это часть комплекса приходского храма, которая предназначена в первую очередь для проживания священнослужителей и церковнослужителей и их семей.

 

Что построят в районе Хамовники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here