Построен пешеходный переход к ТПУ «Саларьево» через Киевское шоссе

0
122

Построен пешеходный переход к ТПУ «Саларьево» через Киевское шоссе

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Это сложное современное инженерное сооружение, которое обеспечит безопасное передвижения пешеходов и создаст комфортные условия для автомобилистов. Сейчас там проводится итоговая проверка», – сказал Рафик Загрутдинов.

Длина перехода – 81,7 метра. Для удобства пешеходов оборудованы лестницы, для маломобильных граждан – пандусы и лифты. Лестницы и пандусы оснащены автоматизированной системой удаления снега.

В переходе смонтированы системы диспетчеризации и видеонаблюдения – в общественных и служебных помещениях установлено около 100 видеокамер. Они подключены к Единому центру управления инженерными системами ГБУ «Гормост» ТиНАО.

Диспетчер в режиме реального времени может контролировать работу инженерных систем, менять режим отопления, включать и отключать лифты, вести наблюдение за служебными помещениями и общественным пространством с любой видеокамеры.

Напомним, переход возвели в рамках проекта реконструкции развязки на пересечении Родниковой улицы с Киевским шоссе. Там планируется построить 13,1 км дорог, в том числе четыре путепровода.

«Работы по реконструкции транспортной развязки ведутся по поручению мэра Сергея Собянина для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», – добавил Загрутдинов.

Построен пешеходный переход к ТПУ «Саларьево» через Киевское шоссе

 

Родниковую ул. соединят с трассой Солнцево – Варшавское шоссе

 

Реконструкция развязки Киевское шоссе-Родниковая улица

 

Реконструкция Киевского шоссе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here