Переход через МКАД в районе Лианозово оснастят видеокамерами

0
113

Переход через МКАД в районе Лианозово оснастят видеокамерами

Надземный пешеходный переход через МКАД у автобусной остановки «Алтуфьево» на северо-востоке столицы оснастят системами безопасности и мониторинга, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Это важный объект для жителей района Лианозово: на внешней стороне МКАД расположены крупные магазины и торгово-развлекательный центр, поэтому необходимо, чтобы состояние перехода через одну из крупнейших столичных магистралей поддерживалось на высоком уровне, а его техническое оснащение соответствовало всем современным требованиям надежности и безопасности», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, частично обновят систему электроснабжения перехода, включая кабели. В основной программно-технический комплекс войдут системы сбора и обработки информации, видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, оповещения и управления эвакуацией.

Помимо этого, будет обеспечено бесперебойное питание, а ряд систем автоматизируют.

«Видеонаблюдение позволит организовать круглосуточный контроль за пешеходной зоной и другими элементами перехода. Будет проводиться регистрация обстановки, анализ изображений – с возможностью тревожного реагирования и взаимодействия с другими системами безопасности. Камеры установят как в пешеходной зоне, так и на выходах из перехода и в служебных помещениях», – отметил Леонов.

 

Что построят в районе Лианозово

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here