Парк аттракционов на ВДНХ и «Остров мечты» начнут работать в 2019 году

0
407

Парк аттракционов на ВДНХ и «Остров мечты» начнут работать в 2019 году

Два крупных парка аттракционов откроются в столице в следующем году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Надеюсь, что в 2019 году в Москве откроются два крупнейших комплекса развлечений – «Остров мечты» в Нагатинской пойме и парк аттракционов на ВДНХ», – сказал С. Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства столицы, передает АГН «Москва».

Напомним, парк «Остров мечты» станет первым в России крытым парком развлечений. В любое время года, независимо от погоды, гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных людей.

 

Зона черепашек-ниндзя появится на «Острове мечты»  

 

Сказочные ворота в парке «Остров мечты» почти готовы

 

На «Острове мечты» началась установка куполов-гигантов

 

Гоночная трасса с виртуальной реальностью появится на «Острове мечты»

 

На «Острове мечты» можно будет встретить сказочных героев

 

Каким будет «Остров мечты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here