На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

0
114

На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

Согласован проект капитального ремонта Строгинского моста на северо-западе столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Мост расположен на пересечении Строгинского шоссе и Москвы-реки в районе Строгино.

«Строгинский мост построен в 1981 году по проекту института «Гипротрансмост». Его ширина составляет почти 35 метров, включая проезжую часть, трамвайные пути и два тротуара», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, полностью заменят мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, отремонтируют дренажную систему, барьеры, перила и др.

Основание мостового полотна будет выровнено, обустроят гидроизоляцию и защитный слой из бетона, после чего уложат асфальт.

Схожие работы проведут для тротуаров и трамвайных путей. Кроме того, переустроят металлическое ограждение, мачты освещения и контактной сети, проведут ремонт гранитной облицовки малых архитектурных форм и лестниц у одной из опор.

Начать просмотр

ВОПРОСЫ   #4
Малые архитектурные формы: что это и зачем нужны Москве?

  • малые архитектурные формы

Малые архитектурные формы: что это и зачем нужны Москве?

  • вопрос 1

    Что такое МАФы?

  • вопрос 2

    Зачем нужны МАФы?

  • вопрос 3

    Мнение горожан при благоустройстве районов

  • вопрос 4

    Примеры МАФов в Москве

МАФы, или малые архитектурные формы, – это все, что окружает застройку: скамейки, урны, фонари, велопарковки, клумбы, ограды, указатели, фонтаны, декоративные водоемы, нестационарные торговые павильоны.

Именно они делают городскую среду уютной и комфортной.

На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

Назад

Малые архитектурные формы организуют жизнь на территории.

Они дают возможность заняться спортом, зарядить телефон, а в некоторых случаях помогут сориентироваться на местности, потому что, например, арт-объекты могут обозначать знаковые места. МАФы создают комфорт и являются точками притяжения, вокруг которых собираются горожане.

На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

Назад

Прежде чем реализовать любой проект благоустройства специалисты изучают образ жизни жителей конкретного района – как они проводят досуг, чего им не хватает для комфортного времяпровождения на улице.

На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

Назад

Хорошим примером можно считать качели на Триумфальной площади, которые совсем недавно вошли в набор малых форм урбанистической среды Москвы, но уже стали популярны у горожан. 

На Строгинском мосту заменят дорожное полотно

Столь же востребованы недавно установленные качели на Новом Арбате. Подобные качели появились в парке усадьбы «Люблино» на юго-востоке Москвы, в Ивановском лесопарке на востоке столицы, в парке «Фруктовый» в Южном округе и в парке Победы Зеленограда.

Еще один интересный пример — разбитый на пустыре в районе Куркино парк «Пальмира» с дождевым садом. Для его создания в низине установили габионы – объемы из сетки, наполненные щебнем. Через них легко проходит вода, которая питает высаженные на склонах влаголюбивые растения. «Пальмира» стала одним из самых посещаемых мест в этом районе.

Назад

«Отремонтируют трамвайные пути, расположенные в середине проезжей части. На период работ для сохранения движения трамваев организуют реверсивное движение по одному из путей, включая установку временного светофора», – пояснила Яковлева.

Работы будут проходить в четыре этапа, их продолжительность составит около 4,5 месяца. На это время движение автомобилей организуют по двум полосам в каждом направлении.

 

В Москве введут 19 мостов, эстакад и тоннелей до конца года

 

Лихачевский мост ждет капитальный ремонт

 

Что построят в районе Строгино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here