Какой гипсокартон лучше: Knauf или Gyproc?

0
366

Гипсокартон — это строительный материал, используемый для выравнивания стен и потолков. Он также используется для создания многих конструктивных элементов, включая карнизы, арки и другие архитектурные особенности. Быстр и прост в установке, невероятно долговечен и требует лишь простого ремонта при повреждении. Множество производителей предлагают качественный гипсокартон, самые популярные из них Knauf и Gyproc. Расскажем, какой из них лучше и чем они отличаются.

Универсальность и преимущества при работе с гипсокартоном

Вам необходимо создать перегородку или выровнять стену? Гипсокартонные конструкции станут идеальным вариантом. Причудливые формы, минимум затраты средств и времени. Если вы выбираете между несколькими строительными материалами, то гипсокартон имеет множество плюсов:

  • Огнестойкость. За счет содержания гипса, он предотвратит распространение огня
  • Прочность. На стены вы сможете повесить полки и шкафчики
  • Звукоизоляция. Прекрасно подходит для защиты от шумных соседей
  • Установка дополнительных элементов освещения

Кроме этого, при работе с материалом, вам не придется дышать пылью. Гипсокартон экологичен и не оставляет после себя грязь, взвешенные частицы в воздухе.

Какой гипсокартон лучше Knauf или Gyproc? Основные различия и сходства

Gyproc — это современные гипсокартонные плиты британской компании “British Gypsum”. Обеспечивают высококачественную облицовку, доступную в широком ассортименте типов и размеров, что позволяет выбрать абсолютно подходящий продукт для каждого применения. Производит стандартные панели , отличающиеся отличными изоляционными свойствами. Гипсокартон данной марки можно приобрести по ссылке и сэкономить, за счет цен от производителя. Толщина предлагаемой продукции ограничена 9,5 мм, 12,5 мм, 15 мм. Подойдут для потолка, стен и прямых перегородок.

Австралийский гипсокартон “Knauf” изготавливается по строгим процедурам контроля качества из высококачественного гипса с чистотой не менее 95%, что обеспечивает легкость, прочность и простоту резки этих панелей. Универсальный и подходит для декоративных конструкций. Стандартные настенные панели имеют следующие значения толщины: 6,5ммм, 8ммм, 9,5 мм, 12,5 мм, 14 и 16 мм.

Если сравнивать их между собой, то ценовая категория примерно одинакова, но, Gyproc немного дешевле. Подбирать марку нужно в зависимости от того, где будет использоваться гипсокартон.

Если вам необходимо возвести перегородку или гнутую конструкцию, то лучше выбрать Кнауф, который отмечается лучшей гибкостью и наличием округлых краев. Для простого выравнивания стен или потолка подойдет Гипрок. По длине также есть различия — австралийский материал выпускается в листах до 4-х метров, а конкурент только до 3-х.

Поэтому перед покупкой точно измерьте обрабатываемую площадь и подберите свой удобный вариант, чтобы не переплачивать и не выбрасывать часть лишних отходов. При отделке помещений, нуждающихся в изоляции, в линейке Гипрок есть специальные звукоизоляционные гипсокартонные листы, характеризующиеся отличный поглощением шума. В остальном материал схож и отличается долговечностью и удобством в работе, не выделяя вредных паров и соединений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here