Как самому сделать обшивку балкона

0
462

Для того, чтобы квартира была хорошо укреплена, и прилежащий к ней балкон использовался, как можно, дольше, следует самостоятельно или при помощи специалистов выполнить обшивку балкона или лоджии. Такая услуга, как обшивка балконов в Новосибирске, пользуется высоким спросом, поскольку такой монтаж позволяет расширить полезную зону и повысить презентабельность квартиры. Высококачественные отделочные строительные материалы повышают срок эффективной эксплуатации балкона, повышают комфортность жилого помещения

Утепление и обшивка балкона существенно улучшает его внешний вид и технич5ское состояние. Самостоятельно обшить балкон своими руками несложно, для этого достаточно располагать простейшими навыками и знаниями в строительном деле.

Перед тем, как начать выполнять обшивку (облицовку) балкона, надо проверить качество утепления. Когда балкон утеплен не достаточно, то никакие внешние следы утепления не помогут решать проблему. Известно, что облицовочные работы над утепленным балконом проходят эффективнее и быстрее, по сравнению с не утепленным.

Для обеспечения высококачественной тепловой изоляции надо утеплить внутреннюю стену балкона, далее поверх утеплителя крепят обрешетку. Поверх обрешетки следует прикрепить гипсокартон или иной материал – панели, вагонку и т.п. Если для обшивки использовать гипсокартон, то можно обеспечить следующие преимущества:

  • Легкость материала;
  • Удобство монтажа;
  • Высокая огнестойкость;
  • Экологичность, безопасность для здоровья человека и животных;
  • Привлекательный внешний вид.

Панели из МДФ также очень красивы и удобны, но по стоимости они доступны не каждому покупателю. Они удобны в монтаже, уходе, имеют превосходный наружный вид, достаточно прочны и надежны в процессе эксплуатации.

Пластиковые панели очень удобны, практичны, доступны по цене. За таким покрытием очень легко ухаживать, достаточно протереть панели влажной чистой тряпочкой и просушить. Пластик устойчив к возгоранию, оптимален при выборе размеров, цветовой гаммы, формы и методов крепления к обрешетке.

Кроме того, можно рассмотреть такие материалы, как вагонка, блок-хаус и прочие облицовочные материалы, позволяющие качественно и эстетично утеплить балкон, придать ему высокие эстетические свойства.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here