Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

0
184

Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

Семинары для застройщиков по предоставлению электронных государственных услуг в строительстве пройдут в Стройкомплексе столицы 19-20 ноября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госуслуги, в том числе градостроительные, предоставляются онлайн», – сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что через интернет можно получить 18 государственных услуг в сфере строительства, из них 16 – только в электронном виде.

«До конца года запланирован перевод в электронный вид услуги «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве». Она будет доступна только в режиме онлайн», – отметил глава Департамента.

19 ноября в Москомстройинвесте расскажут о нюансах получения услуги «Выдача заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».

20 ноября там же состоится встреча, посвященная подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг.

Семинары пройдут на ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, этаж 3, кабинет 320. Информация по тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 59-912. Заявки направлять на электронную почту: GalikhanovRN@mos.ru. Начало первого семинара – в 15:00, второго – в 16:00.

Также во вторник, 20 ноября, в Мосгосстройнадзоре состоится семинар, на котором речь пойдет о следующих услугах:

  • выдача разрешения на строительство;
  • выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию;
  • выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации.

Адрес семинара: ул. Брянская, д. 9, кабинет 606а. Начало в 11:00. Заявки направлять по электронной почте: mgsn-gosuslugi@mos.ru

«Ранее мэр Сергей Собянин отмечал, что растет число пользователей, предпочитающих электронные услуги. Власти столицы активно работают в разных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг, а перевод госуслуг в электронный вид в строительстве препятствует коррупции», – подчеркнул С. Лёвкин.

 

Стартовала серия семинаров «Работа над ошибками» 

 

График семинаров для застройщиков

 

Как подать единую заявку на подключение к инженерным сетям

 

Услуги шести сетевых компаний переведут в электронный вид

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве

 

Москва переведет в режим онлайн 16 госуслуг
Подробнее: 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here