Бочкарев: до конца года в Москве построят еще 13 медучреждений

0
193

Бочкарев: до конца года в Москве построят еще 13 медучреждений

13 объектов здравоохранения планируется возвести в столице за ближайшие восемь месяцев, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Среди этих медицинских объектов – поликлиники, больницы и станции скорой помощи. Причем часть корпусов будет построена за счет средств частных инвесторов», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, строительство зданий для здравоохранения, особенно в сложившейся сегодня ситуации, является очень важным направлением деятельности Стройкомплекса.

«Вне годового плана, всего за месяц возвели и уже открыли инфекционную больницу в Новой Москве на 800 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией», – отметил Андрей Бочкарев.

Он добавил, что с начала года в столице также построены здания для перинатально-кардиологического корпуса на 330 мест при больнице № 67, детской поликлиники № 71 на 320 посещений в смену, медицинский центр в составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, а также корпус медобслуживания на 50 посещений в смену в Хорошевском районе.

Напомним, 17 апреля президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в режиме видеоконференции открыли инфекционный госпиталь в Новой Москве.

Бочкарев: до конца года в Москве построят еще 13 медучреждений

 

Коронавирусный центр принял первых пациентов

 

Путин и Собянин открыли больницу в Новой Москве

 

16 новых поликлиник проектируются в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here