Бочкарев: детский сад на 350 мест в Некрасовке введут в марте

0
185

Бочкарев: детский сад на 350 мест в Некрасовке введут в марте

Детский сад на 350 мест на юго-востоке столицы готовится к вводу, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Здание возводят на ул. Вертолетчиков, д. 1А в районе Некрасовка.

«Скоро здесь откроется современный детский сад. На объекте уже завершены строительно-монтажные работы, отделка выполнена на 97%. Также завершаются работы по внутренним инженерным системам», – сказал Андрей Бочкарев.

1
 | 

35

Осмотр хода строительства детского сада в Некрасовке. С. Собянин

12.03.20

Он отметил, что детсад рассчитан на 14 групп и оборудован всем необходимым для комфортного посещения малышей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

«Одной из особенностей здания является его энергоэффективность. Здесь установят беспроводные автономные терморегуляторы. Они позволят экономить порядка 25% тепловой энергии и существенно повысить комфорт детей. Уже в этом месяце здание сдадут, а в следующем – передадут под заселение. Объект позволит значительно улучшить инфраструктуру Некрасовки и обеспечить местами юных жителей района», – заключил Бочкарев.

Сегодня мэр Сергей Собянин осмотрел ход строительства детского сада в Некрасовке.

«Район продолжает достраиваться, развиваться. Конечно, здесь существуют большие проблемы, системные. Первая из них – это нехватка объектов соцкультбыта. Жилье достаточно быстро строилось, и произошло отставание в возведении школ, детских садов. Мы наверстываем. За последние годы построили 12 детсадов и школ. Еще пять таких объектов возведем в ближайшие годы. Один из садиков уже практически готов», – сказал Сергей Собянин.

 

Строительство детских садов

 

Что построят в районе Некрасовка

 

Пять школ и детсадов возведут в районе Некрасовка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here