655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

0
119

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Более 650 заявок на подключение объектов к инженерным сетям поступило через портал mos.ru с 5 марта по 7 апреля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Через mos.ru можно не выходя из дома получить технические условия, заключать договоры о подключении и даже оформлять акты о технологическом присоединении к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что онлайн-формат особенно актуален у застройщиков в период действия ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

«За месяц на официальный портал мэра и правительства Москвы поступило 655 заявок. Всего же с момента запуска электронного сервиса, с декабря 2018 года, подано более 10 тысяч заявлений на технологическое присоединение», – подчеркнул Лёвкин.

По его словам, представители сетевых организаций заверили, что все электронные обращения рассмотрят в установленный срок.

«Как отмечал мэр Сергей Собянин в своем официальном блоге, стройка дает самый большой мультипликативный эффект, ее нельзя останавливать. Поэтому с учетом сложившихся реалий прошу всех заявителей пользоваться электронными способами подачи заявок», – подчеркнул Лёвкин.

Он добавил, что благодаря электронному сервису обеспечена возможность своевременного выполнения обязательств по реализации программы реновации, строительству социальных и других значимых объектов.

Начать просмотр

ВОПРОСЫ   #6
Реновация жилья в Москве

  • реновация
  • программа реновации жилья

Реновация жилья в Москве

  • вопрос 1

    Что такое программа реновации?

  • вопрос 2

    Сколько домов вошло в программу?

  • вопрос 3

    Что такое стартовые площадки и как они выбираются?

  • вопрос 4

    Какими будут новые квартиры?

  • вопрос 5

    Благоустройство территории

  • вопрос 6

    Реновация в период самоизоляции

Реновация жилья — не просто снос ветхого жилого фонда, но и расселение его жильцов в новые монолитные и панельные дома. Новые квартиры с качественным ремонтом комфорт-класса. Переселяют жителей в новые дома в том же районе. За дополнительную плату можно увеличить площадь жилья. Также есть возможность отказаться от предоставляемой квартиры и получить вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года.

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Назад

Благодаря реновации 350 тысяч московских семей, то есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Какие дома войдут в программу, решали сами жители. По итогам голосования в программу было включено 5174 дома.

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Назад

Город делает все возможное, чтобы участники программы смогли как можно быстрее переехать в новые квартиры, поэтому список стартовых площадок регулярно пополняется. Сегодня в него входит 431 адрес. В перечень стартовых площадок вошли готовые и строящиеся дома, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Назад

Размер жилых комнат будет не меньше, чем в старых, при этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут больше. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, просторный коридор, большая кухня и раздельные санузлы.

Ремонт в новых квартирах улучшенной отделки, выполненной по единому стандарту, «под ключ»:

  •  деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная — металлическая;
  •  деревянные окна (или из ПВХ) с москитной сеткой;
  •  стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями под покраску;
  •  потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  •  полы в жилых комнатах и прихожей из ламината со звукоизоляционной подложкой, на кухне — керамогранит или ламинат;
  •  напольный ПВХ плинтус с кабель-каналом;
  •  на кухне фартук во всю длину рабочей зоны, раковина из нержавеющей стали;
  •  люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  •  в санузлах подвесной потолок, керамическая плитка, белая стальная ванная, белая керамическая сантехника (раковина и унитаз), полотенцесушитель, водостойкий светильник;
  •  застекленный балкон.

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Назад

Из хаотичной и не всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные для жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах найдется место и для тихого отдыха, и для активных занятий спортом.

Детские площадки будут с безопасным резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами, на спортивных установят гимнастические комплексы и тренажеры. Отдельные площадки появятся для выгула собак.

655 заявок на подключение к инженерным сетям поступило через mos.ru за месяц

Назад

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации продолжает свою работу, несмотря на введенные в Москве ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Москвичи могут консультироваться по программе реновации. Обращения принимаются по телефону +7 (495) 646-87-09 в будние дни с 9 до 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru. Подробности — в интервью с председателем Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

Назад

Напомним, на портале mos.ru успешно работает электронный сервис. Он позволяет застройщикам дистанционно подавать онлайн-заявки на получение услуг сетевых организаций по подключению строящихся объектов к инженерным сетям.

Через mos.ru можно:

  • получить технические условия;
  • заключать договоры о подключении;
  • оформлять акты о технологическом присоединении к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения;
  • досылать недостающие документы;
  • подписывать электронной подписью договоры и акты о подключении;
  • отслеживать онлайн ход оказания услуги;
  • получать результаты услуг в личном кабинете на портале mos.ru.

 

ГУП «Мосводосток» предоставит услуги через mos.ru

 

Выдано более 18,6 тыс. онлайн-разрешений на строительство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here