ТОП-7 самых глупых собак

0
246

Собаки, несомненно, являются одними из самых умных домашних любимцев, но даже среди них существуют породы, которые не могут похвастаться высокой интеллектуальной активностью. Специальной проверкой на интеллект четвероногого друга служат способности запоминать команды и контролировать свои действия, однако у некоторых представителей они практически отсутствуют. Основная причина этого кроется в истории, так как большинство пород были выведены для иных целей, например, миловидность или охота.

ТОП-7 самых глупых собак

1. Той-терьер – маленькая декоративная собака, которая часто подвергается паническому страху из-за пустяков, например, внезапный шум или отражение в зеркале. Владельцу той-терьера необходимо постоянно успокаивать питомца, иначе он может навредить сам себе, спеша скорее спрятаться.

ТОП-7 самых глупых собак

2. Ши-тцу – излюбленная порода королевских особ, отличающаяся роскошной шерстью и красивой мордочкой. Их основной задачей всегда было дополнение престижного образа хозяина. Никто не был заинтересован в обучении и дрессировке питомца, потому и современные ши-тцу остаются милыми декоративными собаками, не отличающимися сообразительностью.

ТОП-7 самых глупых собак

3. Борзая – идеальный компаньон любого охотника. Представители этой породы обладают отличным зрением, чутьем и способностью достигать большой скорости при беге. Однако их аристократичный нрав и свободолюбие не позволяет им выполнять даже простые команды, а иногда и откликаться на собственное имя.

ТОП-7 самых глупых собак

4. Бассенджи – экзотическая порода собак, распространенная в Африке. По своим повадкам она больше напоминает кошку: не умеет лаять, подолгу вылизывается и не отличается послушанием. Более того, бассенджи невозможно дрессировать из-за их кратковременной памяти. Они быстро забывают изученное.

ТОП-7 самых глупых собак

5. Бассет-хаунд. Глуповатой эту собаку часто называют благодаря одному её внешнему виду – грустные глаза, обвисшие уши и неуклюжие лапы. Единственное, чем могу похвастать бассеты – это отличный нюх, ради которого их и выводили. В остальном они действительно интеллектом не отличаются. Унюхав что-либо интересное, питомец может заблудиться и забыть дорогу домой.

ТОП-7 самых глупых собак

6. Чау-чау. Этих собак назвать глупыми довольно сложно, поскольку они отменно справляются с ролью сторожа. Но на самом деле это их единственное предназначение. Чау-чау слабо поддаются дрессировке из-за своего надменного характера. Любая мотивация, кроме угощений, им не интересна.

ТОП-7 самых глупых собак

7. Бульдог – одна из старейших пород, которая пользуется популярностью благодаря своей выносливости и спокойствию. Эта собака вполне обучаема, но очень медлительна. Прежде, чем выполнить какую-либо команду, она предпочтет подумать о том, зачем ей это нужно.

Но несмотря на более низкий уровень интеллекта и нежелание выполнять сложные команды, все эти породы отличаются ласковым характером и преданностью, что делает их прекрасными компаньонами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here