Обзор настольной игры «Нуар»

0
224

Мнение о настольной игре «Нуар».

Все они были мертвы. Последняя карта поставила жирную точку в этой истории. Я снял палец с колоды — всё было кончено.

Обзор настольной игры «Нуар»

За 2 двое суток до этого.

В темном затхлом офисе сидит детектив, пуская в потолок дым от своей сигареты. В проигрывателе играет пластинка Винтера, а на улице ей в унисон звучит шум сирен. Старый следок нагнулся, чтобы внимательнее рассмотреть все фотографии, которые он успел наснимать за последнюю неделю. На его столе присутствовал почти весь Чикаго: брокеры, газетчики, роковые женщины из кабаре, парочка политиканов, даже местный продавец хот-догов и автомеханик нашли свое место в этом пазле. Что может объединять таких людей? Детектив стряхнул пепел с сигареты и тихо прошептал: Кто же из вас убийца?

Обзор настольной игры «Нуар»

Игра «Нуар» являет собой карточный детектив, где вам предстоит достать из чертогов разума все свои навыки дедукции. В вашей картотеке 50 человек. И каждый из них может оказаться преступником, мафиози, убийцей, грабителем, полицейским или вашим коллегой-следователем. В зависимости от того, за какое дело вы примитесь, масштаб преступления в городе будет разный.

Обзор настольной игры «Нуар»

Где-то будет замешано всего лишь с 2 десятка человек, а главными игроками на поле будете только вы и бандит, а в другой момент город захлестнет волна преступности: кто-то грабит, кто-то закладывает бомбы, в соседней подворотне убивают ради веселья, а через дорогу киллер по указке мафии убирает неугодных своими путями. Каждый персонаж имеет свои навыки и действия, позволяющие ему достигать своей цели и оставаться незамеченным. В свою очередь служители правопорядка имеют все средства, чтобы вычислить преступников и остановить безумие в городе.

Обзор настольной игры «Нуар»

Вы можете двигать поле и убирать подальше от себя неугодных лиц или тех, кто вне подозрения, можете обвинять подозреваемых или оправдывать их, сужая круг подозреваемых. Но будьте осторожнее, вы ведь не самый умный и хитрый в мире, ваши действия могут показать преступникам, где сидите вы. И вот наряд крушителей коленных чашечек уже выдвинулся по ваш адрес. И если вас обнаружат или убьют считай это проигрыш. Либо если бандиты достигнут своих целей, убив достаточно жителей города, или украв определенную сумму, вас тоже ждет проигрыш. Побеждает самый хитрый и умный участник, способный не только просчитать свои действия на ходы вперед, но и спрятаться от взора служителей правопорядка.

Обзор настольной игры «Нуар»

Игра «Нуар» от GaGa.ru выпущена в следующем комплектации:

  • 50 карт подозреваемых
  • 50 карт доказательств
  • 35 карт принадлежности
  • 30 жетонов
  • Правила игры

Обзор настольной игры «Нуар»

Все компоненты и карты отпечатаны на совесть и имеют черно-белое, максимально аутентичное оформление, художники заслужили свой бурбон и бифштекс. И как всегда, издательство сделало красивый органайзер.

Обзор настольной игры «Нуар»

«Нуар» приятный филлер 6 в 1, который позволяет развлечься как в маленькой, так и в большой компании. По сути, перед вам доска детектива с карточками, которые вы можете наглядно отслеживать по игре, вычеркивая тех или иных жителей города. Простая в освоении и предлагающая много механик игры, эта коробочка полностью отрабатывает деньги, которые за нее просят.

Обзор настольной игры «Нуар»

Узнать больше об игре можно 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here