Фею в «Золушке» сыграет мужчина трансгендер

0
135

Американский актер и певец Билли Портер получил роль феи-крестницы в новой экранизации "Золушки" студии Sony. Новость о том, что вместо милой хохотушки феи на экранах появится темнокожий трансгендер, вызвала волну негатива.

Пока одна часть мирового сообщества высказывает слова поддержки мужчине, другие грозятся объявить байкот фильму и всей компании Disney.

Фею в «Золушке» сыграет мужчина трансгендер

50-летний актер Билли Портер известен ролями в сериалах "Американская история ужасов" и "Поза", за который получил премию "Эмми". Актер стал первым открытым представителем ЛГБТ-сообщества, которому вручили эту награду. 

Карьеру Портер начинал как театральный актер и актер мюзиклов, лишь изредка снимаясь в кино в эпизодах. Первый успех настиг его после участия в бродвейской постановке "Чумовые боты" (Kinky Boots). За роль Лолы в этом мюзикле он получил престижные премии "Тони" и "Грэмми" в 2013 году.

Портера уже прозвали иконой стиля. Действительно, актер умеет удивлять эффектными нарядами, а каждый его выход на красную дорожку вызывает большой интерес публики.

Фею в «Золушке» сыграет мужчина трансгендер

Наряд от Christian Siriano, в котором Портер появился на награждении премии «Оскар» в этом году, обсуждали едва ли не активнее, чем итоги самой церемонии.

Фею в «Золушке» сыграет мужчина трансгендер

Теперь моя цель — быть ходячим произведением политического искусства каждый раз, когда я появляюсь на мероприятиях, и бросать вызов типичным ожиданиям. Что есть маскулинность? Женщины каждый день носят брюки, но стоит мужчине появиться в платье — моря выходят из берегов. У меня есть смелость пошатнуть устои, — сообщил в своем интервью для Vogue Билли.

Возможно, именно такое отношение актера к гендерным различиям, поможет ему справиться с негативом, обрушившимся на него из-за роли в «Золушке».

Напомним, что компания Sony снимет римейк «Золушки», которая будет выполнена в виде фильма-мюзикла, также как и знаменитые работы компании Disney.  С точностью обозначить все детали новой картины пока нельзя, но известно, что съемки запланированы на февраль 2020-го, а в прокате лента появится в 2021 году. 

Главную роль Золушки сыграет кубино-американская певица Камила Кабельо, чему очень обрадовались ее поклонники. Она примет непосредственное участие и в создании саундтрека.

Роль злой мачехи досталась американской актрисе Идине Мензел. У нее уже опыт работы в проектах Дисней. Ранее она озвучивала Эльзу в мультфильме "Холодное сердце". За режиссерским креслом оказалась Кей Кэннон. Сопродюсером стал британский телеведущий Джеймс Корден.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here