Что можно брать на ЕГЭ по русскому языку в 2019 году, сообщают СМИ

0
258

Что можно брать на ЕГЭ по русскому языку в 2019 году, сообщают СМИ

Представители Минобрнауки России ежегодно утверждают в специальном приказе перечень дополнительных предметов, которые заинтересованный гражданин использует, сдавая экзамены по предметам ЕГЭ. Представители средств массовой информации объясняют, что можно брать на ЕГЭ по русскому языку в 2019 году. Дополнительно акцентировано внимание на других дисциплинах.

Создатели контрольной точки проверяют, чтобы демонстрация знаний проходила в прозрачном формате. Именно поэтому определённые предметы во время написания ЕГЭ использовать можно, или нельзя (в зависимости от ситуации и специфики экзамена).

Что именно можно брать с собой, сдавая экзамен по русскому языку?

В 2019 году выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку (26 июня). Стоит обратить внимание на то, что для данного предмета использование материалов и дополнительного оборудования на экзамене не допускается. Это означает, что заинтересованное лицо, которое принимает участие в написании данной контрольной точки, не может посетить Единый государственный экзамен с дополнительными вспомогательными предметами, так как специфика экзамена это не предусматривает.

Список обязательных предметов — ручка и документ, удостоверяющий личность. Ещё одна бумага, без которой не обойтись — пропуск. Для написания можно использовать гелевые, капиллярные или перьевые ручки (цвет — черный). Карандаш, циркуль и цветные ручки запрещается брать с собой. Также можно взять запасную ручку с чёрными чернилами в случае, если основная закончится.

Стоит обратить внимание на следующее правило: чем меньше посетитель контрольной точки берет с собой предметов, тем лучше. Существуют определенные нормы, согласно которым за использование дополнительных вспомогательных материалов (например, шпаргалок), могут удалить. Лучше не рисковать и надеяться только собственные знания, накопленные за годы обучения.

Что можно брать на ЕГЭ по русскому языку в 2019 году, сообщают СМИ

Какие предметы при сдаче ЕГЭ в 2019 году можно брать на определенные экзамены?

Другие предметы, такие как математика, география, химия, физика, предусматривают использование определенных предметов. Представители СМИ объясняют, чем в 2019 году можно пользоваться на ЕГЭ при прохождении вышеперечисленных контрольных точек в текущем отчетном периоде.

При написании ЕГЭ по математике существует вариант использования линейки. При сдаче экзамена по географии разрешается брать с собой транспортир и линейку, а также непрограммируемый калькулятор. При сдаче ЕГЭ по физике также разрешается использование последнего предмета.

Лица, которые отвечают за прозрачность проведения ЕГЭ, акцентируют внимание на том, что непрограммируемые калькуляторы не должны иметь доступа к интернету, иначе использование такого предмета будет считаться нарушением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here