Вывоз старой мебели в Москве

0
348

Часто бывает так, что при переезде в новое жилье, там остается мебель от прежних хозяев или вы решили обновить интерьер вашей квартиры, поменять старую мебель на новую, и вы не знаете, что делать со старыми предметами. В таком случае вам может помочь компания «Утиль Мастер», которая организует вывоз мебели на утилизацию.

Данная компания поможет вам избавиться не только от старой и ненужной мебели, но и от строительного мусора после проведения ремонтных работ, и от другого хлама.

Для удобства клиентов на сайте есть специальный онлайн-калькулятор, который поможет рассчитать стоимость услуг по вывозу тех или иных вещей. Также здесь вы можете узнать сколько будет стоить вывоз конкретной мебели.

Вывоз старой мебели включает в себя целый ряд услуг. Начинается процесс утилизации с демонтажа мебели, затем ее части складываются в специальные мешки, причём необходимо сортировать мусор и мебель по категориям и класть в разные мешки. Этот процесс можно считать первым этапом в процессе утилизации. Следующий этап заключается в выносе пакетов с демонтированной мебелью из квартиры. И третий, заключительный, этап представляет собой погрузку этих мешков в специально подготовленные контейнеры или грузовые автомобили.

Каждый из перечисленных этапов проходит при четком соблюдении необходимых правил и техники безопасности. При осуществлении перевозки утилизируемой мебели обязательно используются страховочные ремни и упаковка.

После того, как мебель вывезли из квартиры есть несколько вариантов ее дальнейшей судьбы. Старую мебель можно сдать на переработку, а в дальнейшем использовать полученное вторичное сырье. Так при переработке деревянной мебели получаются опилки, целлюлоза, стружка. При переработке пластика образуются гранулы, полимерная крошка, агломерат, флекс.

Если же мебель не подходит для переработки, то такую мебель вывозят на специальные полигоны, где она и утилизируется.

Заказать вывоз старой мебели возможно по телефону, указанному на сайте компании, а можно и через чат, который тоже присутствует на сайте. Менеджер согласует с вами дату и время вывоза, объёмы вывозимых вещей и озвучивает итоговую цену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here