В Испании синдрому оборотня подверглись 16 детей

0
97

В Испании синдрому оборотня подверглись 16 детей

Редкое заболевание обнаружено у 16 испанских детей. Речь идет о так называемом «синдроме оборотня», в результате которого лицо детей покрылось волосяным покровом, сообщает издание Daily Mail. 

Все 16 детей проходили курс лечения от расстройства желудка, врачи использовали для этого препарат омепразол. Как выяснилось позже, в его составе находился миноксидил — косметическое средство, которое стимулирует у человека интенсивный рост волос. Именно он спровоцировал возникновение у детей гипертрихоза (синдрома оборотня). Данное заболевание провоцирует рост волос, причем на не совсем типичных для этого местах. «Синдром оборотня» поражает в любом возрасте и распространяется на оба пола. 

Производителем данного лекарства является компания Farma-Química Sur SL, препарат уже снят с продажи. По предварительным данным, лекарство доставили на продажу в южную часть Испании в три десятка аптек. 

За нарушение технологии производства лекарственных средств компанию Farma-Química Sur SL лишили лицензии, как результат, ей запрещено продавать, а также производить лекарственные средства. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here