Таисия Повалий 2018 где живет, биография и личная жизнь

0
234

Таисия Повалий – украинская певица. Исполняет песни в жанрах поп и русский шансон. Имеет голос меццо-сопрано. Является народной артисткой Украины и Ингушетии.

В 2012-2014 годах была народным депутатом Украины. Поклонники певицы интересуются где живет Повалий и ее родственники. Об этом – в следующих строках.

Таисия Повалий 2018 где живет, биография и личная жизнь

Муж Таисии Повалий Игорь Лихута прокомментировал новость о том, что они с супругой перебрались жить в Россию. По словам Лихуты, певице всячески мешают выступать и она была вынужденна принять соответствующие меры.

Игорь Лихута прокомментировал выступления своей знаменитой супруги в России и новость о том, что они больше не живут в Украине. «Мне кажется, против нас с Таисией в Украине ведется информационная война. Ложные сообщения и статьи специально создаются, чтобы вложить в головы людей, будто Повалий покинула территорию Украины. Это неправда. Таисия Повалий — гражданка Украины. Таисия Повалий живет в Киеве. Но сегодня у себя в стране она получила запрет на профессию и вынуждена работать за пределами Украины, чтобы продолжать петь», — заявил муж артистки.

Где живет в Украине

Содержание:

  • Где живет в Украине
  • Таисия Повалий 2018 — где живёт в России
  • Таисия Повалий 2018, новости: Смотреть ВИДЕО
  • Таисия Повалий 2018, новости: Краткая биография прекрасного голоса Украины

В данное время  Таисия Повалий вместе со своим мужем Игорем Лихутой и мамой живет в Киеве.

В 2012 году певица показала журналистам свой дом на Борщаговке, по адресу: улица Комарова дом 30.

Таисия Повалий 2018 где живет, биография и личная жизнь

 

Он имеет 3 этажа и общую площадь 450 кв. м. В доме оборудованы гостиная с камином и столовая, ванная комната, предспальня и спальня, рабочий кабинет, мини-студия звукозаписи, спортзал, гостевые комнаты. Небольшая кладовка выделена для подарков, которые артистка получила от поклонников.

Таисия Повалий 2018 где живет, биография и личная жизнь

 

Дом оснащен современной бытовой техникой, спортивными тренажерами, солярием, аквариумом. На придомовой территории построены беседка и крытый бассейн. Общая площадь земельного участка, которым владеет звездная чета – 24 сотки. Надел примыкает к Скарбовому лесу.

Таисия Повалий 2018 где живет, биография и личная жизнь

По неофициальным данным Таисии Повалий и ее мужу принадлежат несколько квартир в разных районах украинской столицы. Друзья семьи не раскрывают точных адресов объектов недвижимости, однако отмечают их прекрасную обстановку и хороший вкус артистки, как дизайнера.

Таисия Повалий 2018 — где живёт в России

По словам сына певицы Дениса Повалия, Таисия не собирается покидать Украину и арендует квартиру в Москве только для использования ее во время сьемок клипов и телепередач.

Где живет артистка в столице России точно не известно, но есть сведения, что приют певицы находится в 17-этажном доме в городе Долгопрудный.

Из окон арендованных апартаментов открывается вид на лесной массив. Часть предметов мебели и утвари в московскую квартиру певица перевезла из домов в Испании и Украине.

Последний известный широкой общественности выезд певицы на территорию самой большой страны мира датируется февралем-мартом 2015 года.

Таисия Повалий 2018, новости: Смотреть ВИДЕО

Таисия Повалий 2018, новости: Краткая биография прекрасного голоса Украины

Таисия Повалий – советская, российская и украинская певица, Народная артистка Украины (1997), в прошлом Народный депутат Украины. Таисия Повалий выделяется сильным и редким тембром голоса. Давайте коротко пройдемся по биографии певицы.

Таисия Николаевна Повалий (от рождения Гирявец) родилась 10 декабря 1964 года в селе Шамраевка, Сквирский район, Киевская область в семье Николая Павловича и Нины Даниловны Гирявец (Конопляная). В 15 лет Тая уехала учиться в Киев. Окончила школу в Белой Церкви и Киевское музыкальное училище имени Глиэра. После училища Таисия с 1984 года по 1990 год работает в Киевском Государственном мюзик-холле. Сначала начинающая певица выступала на сцене в составе вокальной группы, а затем перешла на сольные концерты.

В 1990 году Таисия Повалий получила первую награду на известном конкурсе Гостелерадио СССР «Новые имена», а в 1991 году стала дипломантом конкурса «Азия Дауысы 1991» в Алма-Ате. В 1993 году Таисия Повалий получила гран-при на конкурсе имени В. Ивасюка «Пiсня буде поміж нас» в Черновцах, и в белорусском Витебске на Международном фестивале искусств «Славянский базар». Всё это способствовало стремительному взлёту её карьеры в украинском шоу-бизнесе. В 1994 году Повалий назвали лучшей певицей Украины, а также лучшим музыкантом года в национальном музыкальном телефестивале «Новые звезды старого года» («Нові зірки старого року»).

В 1995 году Таисия Повалий выпустила свой дебютный альбом «Панно кохання», а год спустя, в марте 1996 года, получила звание Заслуженной артистки Украины. Ещё через полтора года был подписан Указ на присуждение ей звания Народной артистки Украины. В 1999 году украинка участвовала во Всеукраинском гастрольном туре «Мы — дети твои, Украина». В 2000 году выходит сборник клипов Таисии Повалий «100 минут с Таисией Повалий», а также она ведёт активную студийную работу с Иосифом Кобзоном в записи альбома, посвященного Независимости Украины — «Одна єдина». В 2001 году в рамках концертной программы «Звезда, рождённая Украиной» дала благотворительный концерт для детей в ДК «Украина».

В начале 2000-х благодаря съёмкам в мюзиклах «Вечера на Хуторе» и «Золушка», в которых она исполнила песни «Три зимы» и «Не спугните жениха», Повалий становится популярной за пределами Украины, в частности в России и странах СНГ. Вскоре она записывает ряд дуэтов с российскими звёздами, среди которых Николай Басков и Стас Михайлов. 28 мая 2011 года открыта именная звезда Повалий на «Аллее звезд» в Киеве на Крещатике. В 2014 году звезда была уничтожена вандалами. В 2015 году Повалий приняла участие в съёмках программы «Точь-в-точь» на Первом канале, где участники перевоплощаются в известных личностей.

В период революционных переворотов на Украине в жизни Повалий начались сложные времена. Во время Майдана, когда в Киеве происходило кровопролитие, певица выступала на концерте в Кремле, а после поздравила крымчан на праздновании Дня Независимости России в Ялте. Этими действиями Повалий вызвала негодование у украинских поклонников и политиков. 17 сентября 2014 вместе с депутатской группой «За мир и стабильность» посетила Госдуму России. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал поездку ряда народных депутатов в Госдуму РФ неуважением к Украине и предательством страны. Также сообщалось, что Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины. В ходе нарастающей конфронтации вокруг её выступлений в России, певица отменила все концерты и праздничные мероприятия на Украине, приуроченные к её 50-летию.

В сентябре 2015 года в Верховную Раду был внесён законопроект о лишении звания «Народный артист Украины» Ани Лорак, Таисии Повалий, Иосифа Кобзона и Николая Баскова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here