Преимущества каркасных домов

0
250

Дома, возведенные с применением каркасно-щитовых технологий, выгодно отличаются от многих традиционных сооружений оперативностью возведения, доступной стоимостью, надежностью и низкими трудозатратами на возведение. Сегодня заказать проект дома можно на сайте https://pskalex.ru/catalog/karkasnye-doma/ по самым выгодным условиям. В этом направлении работают лучшие инженеры и дизайнеры, которые смогут предложить действительно интересные варианты конструкций.

Благодаря тому, что каркасные конструкции обычно стандартизированы и имеют небольшой вес, процесс сборки каркасно-щитового дома занимает считанные недели. Такие строения не требуют организации массивного фундамента, который требует значительных затрат денег и времени, щитовой дом можно возводить на экономичном простом фундаменте. В настоящее время каркасные дома пользуются большой популярностью. В первую очередь благодаря максимально коротким срокам застройки и простоте конструкций.

Деревянные постройки, возведенные с применением этой технологии, отлично сохраняют тепло, поскольку в конструкции предусмотрено использование современных экологичных утеплителей. Благодаря этому, щитовые дома отлично себя зарекомендовали в условиях даже наиболее суровых зим, обеспечивая своих владельцев уютом и снижая им затраты на электроэнергию и отопление. Некоторые плюсы каркасных строений:

  1. Щитовые конструкции отличаются высокой сейсмоустойчивостью и долговечностью.
  2. Последний показатель основывается на применении специальных пропиток и антисептических средств для стен, оберегающих дом от паразитов, гниения и воздействия огня.
  3. Срок эксплуатации каркасно-щитовых домов сравним с аналогичными строениями из камня и кирпича.

Современные каркасно-щитовые дома обладают многими достоинствами, которые основаны на использовании современных технологий строительства, кровельных, стеновых, паро-, влаго- и теплоизоляционных материалов. Все эти факторы позволяют гарантировать не только комфортные условия проживания, но и длительную эксплуатацию дома, низкие расходы на его содержание, значительную экономию энергоносителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here