Платья из шифона – идеальная оправа для женственности

0
146

Платья из шифона – идеальная оправа для женственности

Легкости и воздушности шифона может позавидовать любая ткань, а платья из него – эталон женственности и нежности. Материал особенно красиво струится, а также без труда драпируется – этими свойствами эффективно пользуются дизайнеры в процессе создания нарядов.

Виды материала

Шифон создают как из натуральных, так и из искусственных волокон. Как правило, разница между такими тканями невелика, но при этом есть некоторые нюансы.

  • Материал из натуральных шелковых нитей более нежный и легко поддается деформации. Поэтому сушить и хранить такие платья лучше вдали от солнечных лучей: со временем они нарушают целостность структуры волокон, что приводит к повреждению вещи.
  • Нейлон или полиамид – достойная замена природному шелку. Они гораздо прочнее его, поэтому платье из такого шифона прослужит дольше. Однако такой материал немного тяжелее натурального и, в отличие от него, чувствуется на коже.

Объединяет эти два вида ткани одно: они требуют бережного ухода. Например, вместо привычного утюга лучше воспользоваться отпаривателем, а сушить вещи рекомендуется в расправленном виде, чтобы не осталось заломов, которые сложно разгладить.

Квинтэссенция женственности

Как уже говорилось выше, шифон – идеальная ткань для создания по-девичьи романтичных платьев. Многие дизайнеры усиливают эффект, дополняя вещь крупными оборками, броскими принтами или другими заметными деталями. Яркий пример – бренд Zimmermann. Ни одна модель не обходится без такого женственного декора.

  • Платья из шифона с открытой линией плеч – лучший способ подчеркнуть хрупкие ключицы. Особенно, если вырез подчеркнут широкой оборкой: так получится создать в меру нежный образ.

Секрет: чтобы снизить градус рафинированности, можно дополнить такое платье обувью без каблука и крупной сумкой. Подчеркнуть же заданное настроение помогут высокие шпильки и миниатюрный аксессуар.

  • Свободное платье из шифона – отличная альтернатива привычному летнему сарафану из хлопка или льна. В отличие от него, такой наряд сделает образ максимально женственным – остается только правильно подобрать аксессуары.

Секрет: свободные летние платья из шифона требуют соответствующих украшений и подходящую по настроению сумку. Предпочтение лучше отдаться изделиям из натуральных материалов: так получится поддержать заданную атмосферу.

  • Вечерние платья из шифона – вот уж где дизайнерам был выдан полный карт-бланш. Особенно эффектно выглядят полупрозрачные модели, дополненные подкладкой цвета кожи. С помощью такого приема создается эффект надетой на голое тело вещи, поэтому наряд выглядит в меру провокационно. Шифон также идеальная основа для яркого декора: привлечь внимание получится с помощью моделей, расшитых пайетками или сверкающим бисером.

Секрет: чтобы не перегрузить образ, лучше всего в дополнение к яркому платью выбирать однотонные аксессуары и обувь без декора.

  • Очень эффектная разновидность шифона – материал филькупе. Рисунок производят, выжигая волокна по специальному трафарету: более тонкие нити создают особую фактуру. Платья из такого шифона на первый взгляд не выглядят слишком броско, однако сдержанность – высшее проявление хорошего вкуса, поэтому чаще всего ткань используют для создания вечерних нарядов.

Секрет: платье из дорогой ткани требует соответствующих аксессуаров, поэтому лучше сразу заложить в бюджет стоимость и сумки, и красивых туфель.

Дополнение как ключ к идеальному образу

Ни одно платье не будет выглядеть завершенным без дополнительных аксессуаров. Чтобы сделать наряд органичнее, предлагаем дополнить его следующими украшениями.

  • Аксессуары из натуральных материалов гармонично впишутся в дневной образ. Платья, стилизованные под сарафаны, или короткие модели в таком же стиле станут идеальным фоном для объемных бус из дерева или стекла. Еще одна альтернатива, которая сейчас на пике популярности – валяные украшения из натуральной шерсти. Контраст полупрозрачного шифона и плотного ворсистого войлока – проверенная временем игра на контрасте фактур. Обувь при этом подойдет любая: даже кеды не снизят градус женственности наряда.
  • Вечерний образ потребует более изысканных украшений. Лучше отдать предпочтение сверкающим аксессуарам, инкрустированным кристаллами или натуральными камнями. Можно подобрать изделия в тон одежде, или наоборот – сделать ставку на противоположные оттенки. В любом случае решение будет удачным. При выборе платья с глубоким декольте лучше остановить выбор на длинном колье – так получится привлечь внимание.

Резюме этой статьи – шифон лучший выбор, чтобы произвести впечатление по-настоящему романтичной девушки. Платья из него не только подчеркнут характер своей хозяйки, но и оставят неизгладимое впечатление в любой ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here