«Нас ждет что-то яркое»: эксперт ответил на проведение учений ВСУ в Азовском море

0
135

В рамках военной операции на территории Донбасса ВСУ провели учения в Азовском море. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-центре украинской "Операции объединенных сил".

"Нас ждет что-то яркое": эксперт ответил на проведение учений ВСУ в Азовском море

По данным пресс-центра украинской «Операции объединенных сил», ВСУ провели учения на территории Азовском моря в связи с военной операцией, осуществляемой на Донбассе. Об этом сообщает «Телеканал 360». Вместе с тем, в «ООС» добавили, что армейская и штурмовая операции имитировали воздушный шар «противника» по тем подразделениям, что осуществляют покрытие побережья.

Военный эксперт Александр Михайлов в беседе с Nation News ответил на перемещение Украиной места для проведения военных учений. По его словам, это произошло в рамках подготовки к введению военного положения на территории десяти регионов страны. Михайлов подчеркнул, что Украина занимается перестановкой судов, а также роет «никому ненужные траншеи».

«Это такой пиар Порошенко. Он уже четвертый день не снимает камуфляж, фотографируется с солдатами, но это все уже было в 2014 году. Сейчас идет абсолютно такой же процесс. Все перемещения судов и военной техники нужны, чтобы напомнить о себе», – считает эксперт.

"Нас ждет что-то яркое": эксперт ответил на проведение учений ВСУ в Азовском море

Желание Киева «вернуться в повестку» Михайлов связал с тем, что сегодня проходит саммит G20 в Аргентине. Так, украинцы способны перейти границу или захватить катер с криком «ура, нас взяли в плен».

«Порошенко сейчас нужно зайти на мировые информационные площадки. Пока это все очень неудачно идет, что уже признают даже европейские страны», – заключил Александр Михайлов.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here