Кованая люстра — идеальное сочетание

0
287

Красота металла раскрывается по-настоящему в руках мастеров ковки. Светильники, выполненные на основе традиционной технологии и стилизованные под таковые наиболее уместны в интерьере загородного дома, классической кухни, просторной гостиной.

Замковый стиль

Кованые люстры идеально сочетаются с рыцарской стилистикой, английским стилем. Детали из темного неокрашенного металла могут быть дополнены стеклом и текстилем, но только в меру. Подвесы и потолочные светильники с ажурными завитками отлично смотрятся на фоне кирпичных или оштукатуренных стен. Витражные окна, массивная деревянная мебель, живопись под старину – идеальная компания для кованой люстры.

Впрочем, вписать изделие из грубого металла можно и в менее близкий к нему интерьер.

  • Лофт имеет схожие черты с замковой атмосферой. На открытом пространстве большой комнаты в индустриальном стиле люстра, одновременно роскошная и без лишнего декора, будет смотреться органично.
  • Ультрасовременный минимализм в дизайне кухни, гостиной и даже офиса можно разбавить светильниками из другой эпохи. В них та же строгость, а контраст поможет привлечь внимание, вызвать интерес к люстре, как предмету декора и даже искусства.

Особенности использования

Металл в настоящих кованых люстрах тяжелый, изделия часто имеют большие размеры, поэтому требуется надежная установка. Для хлипкого подвесного потолка это не вариант. Чем объемнее светильник, тем больше внимания следует уделить его монтажу, иначе он в буквальном смысле может свалиться на голову. Если же речь идет о стилизации, когда металл используют легкий, а его традиционные изгибы заданы не с помощью ручной ковки, особых ограничений нет.

Если вы уже выбрали люстру, ее логично будет дополнить другими источниками света из той же коллекции. В противном случае в классическом интерьере можно использовать настольные лампы с расписной керамической «вазой» и однотонным абажуром или полностью стеклянные бра-половинки, изделия в стиле тиффани. Главное, нигде в светильниках не должно быть заметно арматуры другого цвета. В интерьере хай-тек правило такое же. Стекло или пластик могут быть уместны, но тонкий металл иного оттенка испортит общее впечатление.

Достойный выбор кованых люстр, изготовленных с применением ручной работы, и стилизованных под них вы найдете на сайте https://ly.ua/lustry/lustri-po-stiljam/lustry-kovka/. Только европейские производители, широкий ассортимент освещения и всегда бесплатная доставка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here