Как выбрать сварной теплообменник

0
283

Обладая определёнными знаниями о конструкции теплообменников нам проще делать выбор. Но это не отменяет того факта, что на рынке постоянно появляются новинки. И ответственному собственнику хочется не продешевить и приобрести сварной теплообменник, который удовлетворит все его нужды по наименьшей цене. Данная статья посвящена тому, как это сделать максимально быстро.

 

Что такое сварной теплообменник?

Сварной или пластинчатый теплообменник предназначен для подогрева или охлаждения тех сред, с которыми он взаимодействует. Опишем его конструктивные особенности, посредствам перечисления составных элементов:

  1. Неподвижная плита.
  2. Подвижная плита.
  3. Патрубки.
  4. Пакет пластин.
  5. Направляющие.
  6. Стойки и шпильки для крепления.

При желании купить теплообменник с разборным корпусом можно на сайте https://ankort.com/katalog/svarnye-teploobmenniki-s-razbornym-korpusom/.

 

Как выбрать сварной теплообменник?

 

Как и у большинства товаров у теплообменника существует перечень критериев, по которым необходимо осуществлять подбор изделия. Перечислим эти критерии (параметры):

  • уровень температуры исходного теплоносителя;
  • проектная величина температуры, которая необходима;
  • объём расхода подогреваемой среды;
  • общий объём расхода теплоносителя.

 

Выводы.

 

Качественные и современные теплообменники – это надёжные изделия, которые будут служить долгие годы. Они просты и не требовательны в эксплуатации. Если перед Вами стоят производственные задачи, им по силам решить любую из них. Но не стоит забывать, что это сложный инженерный механизм со своим «характером», обладая неоспоримыми преимуществами, он имеет и свои недостатки. Они не критичны, но в ряде случае могут не удовлетворить Ваши потребности. Рекомендуем предварительно обратиться к специалистам на предмет соответствия конкретного образца Вашим требованиям.

Сварные теплообменники созданы для того, чтобы было проще и легче добиваться желаемых результатов. Только неукоснительное следование правилам эксплуатация даст им возможность помочь нам в этом.

 

Надеемся, мы смогли ответить на Ваш вопрос. Хорошего Вам выбора!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here