Бурение артезианских скважин

0
1092

Во многих дачных поселках нет центральной системы водоснабжения, поэтому каждому жителю приходится самостоятельно решать проблему с водой на своем участке. Самое верное в этом случае решение — бурение артезианской скважины на участке.

Бурение артезианских скважин является наиболее оптимальным решением, именно благодаря скважине у вас в доме мира участке всегда будет вода.

Одной из крупнейших компаний, предоставляющих такие услуги является «НПО Геоспецстрой». Деятельности этой компании насчитывается уже более 20 лет.

Компания предоставляет услуги по бурению как глубоких артезианских скважин, так и неглубоких — скважин на песок. Для каждого заказа специалисты подбирать наиболее оптимальный вариант бурения, при этом выслушав предпочтения клиента.

«НПО Геоспецстрой» предоставляет услуги по бурению скважин, как для установки автономной системы водоснабжения на участке, так и для других целей. Так скважины часто бурят для установки свайного фундамента, для прокладки системы теплоснабжения и т.д.

Каждая из перечисленных услуг имеет свои особенности выполнения.

Например, если у вас на территории участка расположен не только дом, но имеются еще другие постройки, в которых требуется наличие воды (баня, летняя кухня, бассейн и так далее), то в таком случае для вас наиболее удобным и практичным будет бурение артезианской скважины на известняк. Такие скважины служат достаточно долго, и они дают много воды, которой хватит на все нужны участка. Если же вам требуется не так много водного ресурса, например, у вас небольшой дачный домик, и живете в нем вы не так уж и часто, то здесь наиболее выгодным и удобным будет бурение неглубокой скважины на песок. Такая скважины дает не так много воды, но ее хватит, чтобы закрыть все ваши потребности.

Кроме того бурение скважин может понадобиться и в случае монтажа системы теплоснабжения или для дальнейшей заливки и установки фундамента.

Скважина под фундамент делается в том случае, если на участке, где планируется возведение дома, слишком мягкий грунт, и требуется возведение свайного фундамента. К тому же свайный фундамент имеет ряд достоинств. Он более надёжный, обладает повышенной несущей способностью и в то же время, он удешевляет строительство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here