Зеленский прокомментировал свой разговор с Лавровым

0
94

Зеленский прокомментировал свой разговор с Лавровым

О своей беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал президент Украины Владимир Зеленский. Как сообщал ранее «Интерфакс», данная встреча произошла в Нью-Йорке, в рамках проходящей там 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Украинский глава сообщил, что его беседа с российским министром касалась темы двухсторонних отношений между их странами. 

Во время пресс-конференции Зеленского, в которой он рассказывал о результатах встречи с американским президентом Дональдом Трампом, его спросили о чем он говорил с Лавровым. Президент отметил, что глава иностранных дел Российской Федерации сам к нему подошел с желанием познакомится. Также во время короткого разговора, по словам украинского президента, Лавров сообщил о желании России скорейшего завершения войны на Донбассе, а еще он поздравил украинского главу с успешным завершением обмена заключенных. 

Еще Зеленский добавил, что его разговор с Сергеем Лавровым состоялся за то время, пока они оба стояли в очереди. 

Напоминаем, что первая новость о коротком разговоре украинского президента и российского главы МИДа появилась вчера, 25 сентября и ее сообщил «Интерфакс», ссылающийся на свои источники. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here