У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

0
110

Линия одежды основателя лейбла Black Star является убыточной.

У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

Тимати вновь оказался в центре скандала. На сей раз ажиотаж связан не с творческой деятельностью 36-летнего артиста, а с его бизнесом. Стало известно, что основатель лейбла Black Star задолжал налоговой 6 миллионов рублей. Дело в том, что магазины Black Star Wear, принадлежащие Тимати, терпят убытки.

О задолженности Тимати сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов. По их сведениям, межрайонный отдел судебных приставов с прошлого года пытается взыскать с компании налоги и сборы, но тщетно. И Тимати, и его бизнес-партнеры пока воздерживаются от комментариев.

Известно, что у Black Star Wear четыре точки в Москве и 37 франчайзинговых магазинов в регионах России. Также оеджда от Тимати представлена в некоторых странах СНГ, например в Казахстане и Узбекистане. Примечательно, что в начале своей деятельности бизнесмены получали хорошую выручку: 385,5 миллиона рублей, из которых 32,4 млн рублей — чистая прибыль. Но уже к 2016 году дела пошли на спад, передает Openmedia.

У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

Для компании Black Star год выдался довольно тяжелым. Во-первых, лейбл потерял двух топовых артистов — Егора Крида и L’One. Первый ушел мирно, сохранив псевдоним и творческий актив. А второй до сих пор борется за свою музыку вместе с юристами. Правда, последний иск рэпера к бывшим работодателям суд не принял.

Во-вторых, на прошлой неделе Тимати стал жертвой травли из-за клипа, который они с Гуфом выпустили к Дню города. В связи с тем, что выход ролика совпал с выборами в Мосгордуму, многие представители молодежи сочли, что артисты сделали клип в поддержку властей. Это вызвало бурную негативную реакцию. Так, к вечеру понедельника работа музыкантов набрала рекордное для российского сегмента YouTube число «дизлайков» — более миллиона. В ответ на это Тимати заявил, что не позволит толпе влиять на его мнение. «Мне не стыдно, мне не заплатили и я не спасаю бизнес. Я придерживаюсь своей позиции и не «переобуваюсь» на потребу толпы», — высказался лидер Black Star. Однако спустя день он все-таки «переобулся» и удалил провокационный ролик из видеохостинга. Гуф, со своей стороны, заявил, что его подставили. Исполнитель подчеркнул, что не следит за политической повесткой и не мог предугадать, что клип спровоцирует такое количество негатива. Певец принес свои извинения слушателям и выразил уважение к людям, которым небезразлично будущее своей страны.

У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

Тимати и Гуф

Зато в личной жизни у Тимати все в порядке. Со дня на день он станет отцом во второй раз. 23-летняя невеста артиста Анастасия Решетова находится на девятом месяце беременности. Как рассказала экс-возлюбленная лидера Black Star Алена Шишкова, у пары родится сын. Примечательно, что Тимати и Анастасия пока официально не женаты. По крайней мере, информации, что влюбленные узаконили свои отношения, нет. Добавим, что первенец рэпера, дочь Алиса, появилась на свет в 2014 году в Доминикане. Известно, что роды Решетовой пройдут в Москве.

У Тимати обнаружили долг в размере 6 миллионов рублей

Анастасия Решетова и Тимати

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here