У находящейся в коме Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония

0
153

Состояние актрисы продолжает ухудшаться.

У находящейся в коме Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония

Сегодня утром в СМИ появилась очередная информация об ухудшении состояния здоровья 48-летней звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк. Как удалось узнать журналистам, у актрисы, которую день назад подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, развились полиорганная недостаточность и пневмония. Отмечается, что пневмония появилась у Анастасии как осложнение, вызванное подключением к ИВЛ.

Напомним, что информация о том, что состояние Заворотнюк резко ухудшилось, появилась в минувшую пятницу. Сначала представители прессы сообщили, что актриса попала в реанимацию в одну из столичных клиник. Спустя всего несколько минут авторы ряда Telegram-каналов со ссылкой на своих источников в медицинских кругах заявили, что у Анастасии начался отек мозга. Сообщалось, что именно из-за критического состояния актрисы ее муж Петр Чернышев ушел из ледового шоу «Руслан и Людмила». Именно фигурист, а также мама звезды популярного в середине 2000-х сериала постоянно находятся в больнице и всеми силами пытаются помочь Заворотнюк.

У находящейся в коме Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

Затем на протяжении дня поступали противоречивые сведения о состоянии Анастасии. СМИ сообщали, что после рождения младшей дочери в конце прошлого года Заворотнюк поставили страшный диагноз — рак мозга последней стадии. Однако представитель актрисы Стас Христов заявил, что та написала ему сообщение, в котором назвала информацию о том, что у нее выявили опухоль, «бредом».

Коллеги же Анастасии начали публиковать у себя в соцсетях совместные фото с актрисой, в подписи к которым призывали ее держаться из последних сил, а также желали выздоровления. Активнее всех себя вел Андрей Разин. Сначала продюсер опубликовал фото Анастасии, под которым заявил, что он и его подопечные молятся за актрису. Затем он заявил, что общался с докторами Заворотнюк, и они ему сказали, что уже ничем не могут помочь Анастасии, так как у нее последняя стадия рака. Как отмечает Lenta, у актрисы выявлена агрессивная форма опухоли головного мозга — глиобластома.

Вчера Стас Христов и вовсе заявил, что не может больше высказываться о состоянии Заворотнюк. По словам представителя актрисы, ему запретили как-либо комментировать слухи, появляющиеся в СМИ. Журналисты тем временем узнали, что врачи выявили, что опухоль Анастасии неоперабельна, поэтому ей, вероятнее всего, осталось жить всего несколько дней. Кроме того, в субботу медики прекратили интенсивную терапию, которая в сложившейся ситуации может нанести больше вреда, чем пользы.

У находящейся в коме Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония

Анастасия Заворотнюк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here