«Вся правда о… рыбе»

0
184

Специально для своих зрителей Пятый канал приготовил цикл фильмов-расследований о … еде! В воскресенье в 10.55 сразу после программы «Светская хроника» смотрите новую серию потребительского расследования «Вся правда о… рыбе».

«Вся правда о… рыбе»

Кто стоит за продуктовым заговором? Как сколачивают миллиарды на нашем здоровье? Учёные бьют тревогу: пища, которую мы едим, меняет состав человеческого тела. Почему батон белого хлеба больше не засыхает, котлеты не портятся, а газировка не утоляет жажду? О чём не пишут на упаковках популярных брендов и в чём он – главный секрет пищевой промышленности, который скрывают транснациональные корпорации? Вся правда о современном пищепроме! И что нужно знать о еде, воде, жизни и смерти, чтобы жить долго и чувствовать себя счастливым?  

Рыба – как и мясо – прекрасный источник белка, который отлично усваивается человеческим организмом. Высокое содержание фосфора благоприятно сказывается на работе нервной системы и повышает работоспособность мозга. Но самое ценное в рыбе – полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6. Они играют важнейшую роль в правильном обмене веществ. 

Вот только как выбрать свежую и здоровую рыбу, которая действительно принесёт пользу здоровью, а не вред? Что за рыбу нам продают? Как её реанимируют? И откуда на рынке столько вредного для здоровья продукта? Как не стать жертвой рыбы-убийцы? Зачем мёртвой рыбе делают искусственное дыхание? И где выращивают рыбу мечты?

Смотрите об этом и многом другом в новой серии потребительского расследования «Вся правда о… рыбе» только на Пятом канале!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here