Врачи удалили мужчине дьявольский рог в 10 сантиметров

0
90

Врачи удалили мужчине дьявольский рог в 10 сантиметров

74-летний индиец смог избавиться от жуткого нароста с помощью нейрохирургов.

Житель города Сагар (ИНдия) по имени Шьям Лал Ядав перенес необычную операцию. Ему удалили «дьявольский» рог размером 4 дюйма (10,2 сантиметра), сообщает Mirror Online.

Рог — костяной нарост — на голове 74-летнего фермера вырос почти пять лет назад. Причиной стал удар головой. Первое время на шишку мужчина не обращал внимания, а когда тот стал расти, просил парикмахера справиться с отростком. Пытался он и срезать рог самостоятельно, но не вышло — образование все время иецхэзцш росло.

Когда нарост стало невозможно скрывать под головным убором, индус отправился в больницу, где врачи подтвердили, что у мужчины растет рог, состоящий из того же кератина, который содержится в человеческих ногтях и волосах.

Мужчине помогли нейрохирурги, сделав операцию и отпилив нарост. Проведенная позже биопсия показала, что образование было доброкачественным. Однако не факт, что рог не вырастет снова: медики предполагают, что это — не последствие травмы, а редкое заболевание, одним из причин которого считается воздействие солнечных лучей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here