Врачи подтвердили, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна

0
90

Актрису будут лечить исключительно медикаментами.

Врачи подтвердили, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна

В СМИ уже не первую неделю появляется информация о том, что 48-летняя звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк борется с последней стадией рака. Диагноз Анастасии поставили в Германии. Там же в апреле ей провели трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль. Однако, хирургическое вмешательство артистке не помогло: у нее усилились головные боли и повысилось артериальное давление.

«Весной в поездке по Польше Насте стало плохо, она практически потеряла сознание. Ее экстренно госпитализировали в местную больницу, где какое-то время наблюдали. Потом вернулась в Москву, но недомогание не проходило, болезнь слишком быстро развивалась», — поделился друг актрисы.

Врачи подтвердили, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна

Анастасия Заворотнюк

Два дня назад ситуацию прокомментировал близкий друг семьи — телеведущий Сергей Майоров. По его словам, артистка перенесла вторую операцию, а диагноз, о котором пишут СМИ, не окончательный. Также, он заявил, у Анастасии есть шанс на восстановление. «То, что две операции уже сделаны, наводит на определенные мысли. Надежда, что все будет хорошо, есть».

Анастасия Заворотнюк долгое время находилась под наблюдением врачей. Спустя три недели обследований медики пришли к выводу, что злокачественная опухоль артистки в дальнейшем не подлежит хирургическому вмешательству. Сегодня стало известно, что теперь лечить актрису врачи будут только при помощи медикаментов. Операция в данном случае невозможна. В настоящее время звезда находится в стабильно тяжелом состоянии и проходит лечение в терапевтическом отделении частной московской клиники, передает lenta.ru.

Сейчас артистку активно поддерживает ее семья и менеджер Мария Потапова, которая постоянно находится в клинике рядом с Анастасией. Периодически ее навещают самые близкие — мама Валентина и дочь Анна Заворотнюк. Ее муж, фигурист Петр Чернышев, до последнего момента не оставлял супругу. Однако ему пришлось покинуть больницу, в которой Анастасия Заворотнюк проходит лечение, и временно вернуться к работе. Отметим, что родственники Заворотнюк никак не комментируют болезнь актрисы. Более того, не могут давать комментарии о состоянии артистки и ее официальные представители, о чем поведал концертный директор Анастасии Стас Христов.

Врачи подтвердили, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна

Анастасия Заворотнюк с мужем, мамой и старшими детьми

Напомним, Петр стал третьим мужем Анастасии Заворотнюк. Несмотря на то, что пара прожила вместе более 10 лет, общей наследницей, дочерью Милой, знаменитости обзавелись лишь 11 месяцев назад. Девочка стала первым ребенком спортсмена, который ранее состоял в браке с фигуристкой Натальей Анненко. У актрисы же есть двое взрослых детей от второй мужа, бизнесмена Дмитрия Стрюкова — 23-летняя дочь Анна и 18-летний сын Майкл. Первому же избраннику, Олафу Шварцкопфу, артистка малыша не подарила. Правда, в программе «Пусть говорят» стало известно, что звезда все же была беременна от него, но потеряла плод.

Врачи подтвердили, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here