Внучка Олега Стриженова рассказала о редкой генетической болезни сына

0
112

У мальчика диагностировали адреногенитальный синдром, который требует регулярной гормональной поддержки.

Внучка Олега Стриженова рассказала о редкой генетической болезни сына

Внучка Олега Стриженова, дочь актрисы Натальи Стриженовой и актера Николая Холошина Александра Холошина известна тем, что регулярно появляется в различных ток-шоу. Семья Стриженовых давно отказалась от родства с ней. К слову, телеведущему Александру Стриженову Александра Холошина приходится родной племянницей. Свое нежелание общаться с родственницей он объяснил тем, что 15 лет назад она оскорбила его отца Олега Стриженова и сама решила жить самостоятельно. Однако Холошина везде называет себя именитой фамилией дедушки и даже опубликовывала фото своего паспорта, в котором указана фамилия Стриженова.

В последний раз в СМИ заговорили об Александре в сентябре прошлого года. Тогда выяснилось, что звезда ток-шоу вынашивает двойню как суррогатная мать. Имена родителей женщина раскрывать отказалась, но отметила, что отцом мальчика является известный актер. К слову, тогда же многие вспомнили, что в 2015 году Александра уже соглашалась стать суррогатной матерью для другой пары и получить после родов полтора миллиона рублей. Эта ситуация в итоге закончилась достаточно плачевно: родившихся двойняшек должны были усыновить, но, в последний момент, их будущие родители пропали, после чего Александра отдала их в дом малютки. Женщина признавалась, что не испытывает к малышам никаких материнских чувств и ей совершенно неинтересно, как и с кем сейчас проживают двойняшки.

Внучка Олега Стриженова рассказала о редкой генетической болезни сына

Александра Стриженова (Холошина) на ток-шоу Андрея Малахова

Впрочем, через месяц после выпуска ток-шоу с участием Александры, выяснилось, что она публично солгала. В своем микроблоге она рассказала, что беременна она от своего мужа Артура, который бросил ее из-за ребенка, родившегося больным. Тогда внучка известного актера не стала делиться подробностями и раскрывать диагноз. Однако на этой неделе она публично объявила о том, что один из ее сыновей борется со смертельной болезнью. У мальчика диагностировали адреногенитальный синдром, который требует регулярной гормональной поддержки и регулярного приема лекарств. Так, четыре раза в день мальчик должен принимать необходимые препараты.

«Адреналовые кризы — очень опасное состояние для ребенка, которое может привести к летальному исходу. Рвота фонтаном, резкое понижение давления, учащение сердцебиения — ребенок просто не справляется с такой нагрузкой на организм и, как итог, теряет сознание. И тут надо быстро реагировать», — написала внучка Олега Стриженова в микроблоге.

Внучка Олега Стриженова рассказала о редкой генетической болезни сына

Александра Холошина с сыновьями

По словам Стриженовой, у сына было четыре таких криза за прошедший год. Во время приступа важно оперативно сделать укол, который выведет ребенка из этого состояния. Пара долгое время пыталась найти подходящего врача, который смог бы объяснить им, от какого именно заболевания страдает их сын. В итоге Александра узнала, что заболевание является генетическим, но проявляется в одном случае из четырех.

Александра при этом уверена, что, при должном уходе, малыша ждет длинная жизнь. «Дети с таким диагнозом живут долго при правильном лечении», — отметила многодетная мама. Фолловеры поддержали ее и пожелали мальчику скорейшего выздоровления. Кстати, как именно она собирается поддерживать здоровье малыша Александра не рассказала: еще год назад она жаловалась на тяжелое материальное положение и даже обращалась за помощью к знаменитому дяде Александру Стриженову, у которого просила денег в долг на покупку квартиры. Телеведущий денег племяннице дал, но возобновлять с ней родственные отношения не захотел.

Внучка Олега Стриженова во второй раз станет суррогатной матерью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here