Вдова Николая Караченцова попросила Аллу Пугачеву помочь ей с организацией вечера памяти актера

0
108

Людмила Поргина планирует провести на сцене театра «Ленком» концерт, приуроченный к первой годовщине со дня смерти супруга.

Вдова Николая Караченцова попросила Аллу Пугачеву помочь ей с организацией вечера памяти актера

26 октября 2018 года не стало одного из самых популярных и любимых советских актеров — Николая Караченцова. Артист скончался в больнице после долгой борьбы с онкологией, не дожив сутки до своего 74-летия. Злокачественную опухоль в правом легком у Караченцова обнаружили за полтора года до смерти. На протяжении долгого времени артист лечился не только в России, но и за ее пределами. Так, в июле 2018-го Николай отправился в Израиль. Однако иностранные специалисты не смогли помочь звезде. Тогда Караченцов вернулся на родину, где продолжил курс химиотерапии. В итоге лечение поспособствовало тому, что опухоль стала уменьшаться.

К сожалению, радость была недолгой. Спустя всего пару недель Николай Петрович вновь оказался на больничной койке — на этот раз с двухсторонним воспалением легких, которое часто случается у онкобольных. С этими осложнениями актер, потерявший на борьбу с онкологией много сил, так и не смог.

Смерть Николая Караченцова стала настощей трагедией для его супруги Людмилы Поргиной, которая ухаживала за актером и не отходила от него практически ни на шаг с 2005 года, когда тот попал в ужасную аварию и получил черепно-мозговую травму. Сейчас вдова Караченцова делает все возможное, чтобы память о ее супруге продолжала жить. 23 октября Людмила Поргина планирует организовать торжественное открытие памятника Николаю Караченцову. На монументе будет изображена сцена из знакового для актера спектакля «Юнона и Авось», в котором он сыграл роль графа Николая Резанова.

Вдова Николая Караченцова попросила Аллу Пугачеву помочь ей с организацией вечера памяти актера

Людмила Поргина и Николай Караченцов

Кроме того, 21 октября Людмила Поргина планирует провести на сцене театра «Ленком» концерт, приуроченный к первой годовщине со дня смерти супруга. Вдова Караченцова пригласила на мероприятие многих друзей и коллег, среди которых Лариса Долина, Александр Розенбаум, Илья Резник, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Олег Газманов и многие другие. Также Людмила Поргина обратилась за помощью к Примадонне. Вдова актера попросила Аллу Борисовну поддержать ее своим личным присутствием, а также помочь с творческим вечером.

Выступит ли Примадонна на творческом вечере, пока неизвестно. Однако, как сообщают «Дни.ру», Пугачева всегда уважительно относилась к умершему актеру. Она даже приезжала на церемонию прощания с Николаем Караченцовым. Примадонна посетила театр «Ленком», на сцене которого проходила гражданская панихида, вместе со своим директором Еленой Чупраковой. Певица постояла несколько минут у гроба, после чего прошла в зал.

Вдова Николая Караченцова попросила Аллу Пугачеву помочь ей с организацией вечера памяти актера

Николай Караченцов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here