В США полицейские арестовали троих человек, подозреваемых в подготовке массовых расстрелов

0
90

В США полицейские арестовали троих человек, подозреваемых в подготовке массовых расстрелов

Представителям американских правоохранительных органов удалось провести задержание троих человек, которые планировали провести массовые расстрелы людей. Как сообщает телеканал CNN, все три человека действовали независимо друг от друга и между собой не знакомы. Также они хотели осуществить применение огнестрельного оружия в общественных местах.

По данным силовых ведомств Соединенных Штатов Америки, задержание подозреваемых проводилось в течение нескольких дней. Так на территории штата Коннектикуд правоохранители взяли под стражу 22-летнего Брэндона Вэгшола. Как утверждают власти, последний через социальную сеть Facebook заявил о своем желании открыть в общественном месте огонь по людям. Помимо этого, он предпринял попытку приобретения магазина, имеющего повышенную вместительность. 

Во время проведенного в доме Вэгшола обыска следователи обнаружили спецснаряжение и несколько единиц огнестрельного оружия. 

Во Флориде помощником шерифа произведено задержание Скотта Викса, возраст которого на момент задержания составлял 25 лет. На территории штата Огайо полицейскими задержан 20-летний Джеймс Патрик Рирдон, который угрожал произвести нападение на еврейскую общину, а еще молодой человек является приверженцем ультраправых взглядов. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here