В Роскачестве дали рекомендации на случай воровства смартфона

0
86

В Роскачестве дали рекомендации на случай воровства смартфона

Экспертами Центра цифровой экспертизы Роскачества дан ряд советов тем людям, которые столкнутся с ситуацией кражи смартфона. Взяв на вооружение данные рекомендации пользователь сможет защитить свои персональные данные. 

В случае кражи телефона пользователю необходимо активизировать возможность блокировки устройства дистанционно. В этом случае можно сразу убить два зайца: во-первых, стереть свои персональные данные, во-вторых, закрыть доступ к данным злоумышленнику. 

Следующим шагом является рекомендация использования для входа в смартфон только сложных пин-кодов, также это могут быть биометрические данные. Владельцу смартфона необходимо ввести правило регулярного резервного копирования данных. Относительно видео, фото и документов — для их хранения лучше использовать не память смартфона, а облачное хранилище. 

В случае обнаружения потери или кражи смартфона, необходимо в кратчайшие сроки обратиться за помощью к мобильному оператору с требованием провести блокировку устройства или «симки». В этом случае у злоумышленника не будет возможности использовать функцию быстрого перевода и он не сможет произвести вывод средств со счета. 

Еще одним рекомендацией экспертов от Роскачества является блокировка банковских карт привязанных к смартфону. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here