В метро Москвы на всех станциях и тоннелях появилась от МТС сеть 4G

0
121

В метро Москвы на всех станциях и тоннелях появилась от МТС сеть 4G

В Москве во всех тоннелях и на всех станциях метро стала доступна сеть 4G от МТС, об этом сообщает пресс-служба компании. Теперь в метров средняя скорость интернета составляет около 35 Мб/с, этого вполне хватит для комфортного просмотра в HD-качестве онлайн-видео. 

Как сообщили в компании, столичным метро каждый день пользуется 9 миллионов человек, многие из них являются клиентами МТС. Именно по этой причине наличие доступа ко всемирной паутине Интернет на ключевых транспортных артериях столицы являются приоритетным заданием компании. 

Помимо появления сети 4G, в столичном метром стала доступной для пользования технология VoLTE, с ее помощью в сети 4G осуществляется передача голоса. В компании отмечают, что благодаря данной технологии  улучшается качество сигнала и разгружается существующая сеть. 

Также в сообщении пресс-службы говориться о том, что работы по развитию в Московском метрополитене начались еще в 2015 году. За последующие годы в реализацию данного проекта МТС инвестировала более 1,7 миллиарда рублей. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here