В Китай направляются танкеры с 12 миллионами американской нефти

0
95

В Китай направляются танкеры с 12 миллионами американской нефти

В направлении Китая из Соединенных Штатов Америки направляется шесть танкеров с 12 миллионами баррелей нефти. Причем суда на китайском побережье ожидает не совсем приятный сюрприз, так как власти Поднебесной хотят принять решение о введении дополнительных пошлин на импортируемую из США нефть, сообщает Bloomberg. 

Как результат, «черное золото» из танкеров могут перенаправить в другие страны. Доставка груза в Китай должна быть осуществлена до октября, правда с введением дополнительных пошлин каждый баррель нефти для китайских покупателей станет дороже на 3 доллара США.

Несмотря на это издание отмечает, что в Китае имеется постоянный и растущий спрос на нефть и данная поставка является ярким подтверждением данного факта. При этом нет никаких четкого понимания чем это все закончится, тем более, что КНР является главным покупателем американской нефти. Несмотря на это импорт в Поднебесной из Америки планируют сократить. 

Стоит отметить, что взаимоотношения между странами стали острее после 5 августа, когда Вашингтон заявил о том, что Пекин ведет политику «валютного манипулятора». Также правительство США заявило о планах введения с 1 сентября дополнительных пошлин на китайский импорт в размере 10%. Примечательно, что Китай импортирует в Соединенные Штаты Америки товаров на общую сумму 300 миллиардов долларов. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here