В Болгарии врачи забыли пациентку на 6 часов в томографе

0
116

В Болгарии врачи забыли пациентку на 6 часов в томографе

В Болгарии, на территории Великотырновской области, в небольшом городе Павликени врачи забыли в компьютерном томографе пациентку. Как сообщил телеканал NOVA, внутри данного аппарата женщина провела 6 часов. 

Проживающая в Павликени Асенка Христова решила посетить местную больницу, чтобы пройти обследование, так как у нее врачи подозревали наличие пневмонии. Домой из лечебного учреждения 70-летняя бабушка домой не пришла. Сначала бить тревогу стала ее дочь, которая за помощью даже обратилась в отделение полиции. Заявление женщины сотрудники правоохранительных органов приняли и организовали поиски. 

В конечном результате пропавшая пациентка была обнаружена сотрудниками больницы. Асенка Христова находилась в запертом на ключ кабинете, внутри томографа. 

На такого рода ситуацию уже отреагировали в медучреждении. От Анеты Крыстевой, занимающей пост директора больницы, было сделано заявление о том, что ею инициирована проверка обстоятельств данного дела. Позже выяснилось, что 70-летнюю пациентку внутри томографа оставила лаборант. На данный момент она пребывает в отпуске, а после выхода из него ее накажут дисциплинарным взысканием. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here