В Барнауле, при жесткой посаде Boeing пострадало 56 человек

0
72

В Барнауле, при жесткой посаде Boeing пострадало 56 человек

В российском городе Барнаул во время посадки самолета произошло возгорание стойки шасси. Как сообщает ТАСС, пилотам удалось произвести торможение на взлетно-посадочной полосе, пассажиров из лайнера удалось эвакуировать. 

После завершения такой жесткой посадки, утром 26 сентября, за медицинской помощью обратились 56 пассажиров воздушного судна. Такая информация была озвучена пресс-службой СК Западно-Сибирского следственного управления. До этого была озвучена новость о количестве прострадавших в данном происшествии в количестве 42 человека. 

Возгорание стойки шасси произошло в лайнере Boeing 767-300, который направлялся в Барнаул из Камрань (Вьетнам), воздушное судно принадлежит авиакомпании Azur Air. Самолет прилетел в пункт назначения и совершил плановую посадку, именно в этот момент у него произошло возгорание правой стойки шасси. После завершения экстренного торможения на ВПП, при помощи надувных трапов была проведена эвакуация пассажиров.  Во время выполнения данного рейса на борту воздушного судна находилось 344 человека, в том числе и члены экипажа. По факту данного инцидента начато расследование инцидента. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here