В «Антивирусе Касперского» экспертами обнаружена уязвимость

0
160

В «Антивирусе Касперского» экспертами обнаружена уязвимость

Во время изучения антивирусной программы «Антивирус Касперского», экспертами была найдена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получать личные данные пользователей компьютеров. Такая информация была озвучена Рональдом Айкенбергом, занимающим в немецком журнале c’t пост редактора. 

Когда Айкенберг занимался тестированием антивируса, он заметил, что во время серфинга в Интернете на всех страницах происходит изменение HTML-кода. 

«Я ранее предполагал, что подобное возможно только при использовании троянских программ, которыми пользуются хакеры, чтобы взламывать онлайн-банкинг», — заявил Айкенберг. 

Дело в том, что каждый компьютер имеет свой индивидуальный HTML-код, который подвергается изменению программой. Благодаря этому злоумышленники получают возможность шпионажа за пользователями, отслеживая активность их персонального компьютера. Как сообщает журналист, он наблюдал такого рода уязвимость на различных версиях антивируса, которые созданы с 2015 года для Windows. Причем нет разницы каким браузером пользуется пользователь для выхода в Сеть.  

Примечательно, что о подобном недостатке системы Айкенберг сообщил непосредственно «Лаборатории Касперского», которые согласились с ошибкой и исправили систему. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here