В аэропорту Барселоны между протестующими и полицейскими произошли столкновения

0
110

В аэропорту Барселоны между протестующими и полицейскими произошли столкновения

В испанской Барселоне против приверженцев независимости Каталонии сотрудники полиции применили силу. Ранее в центральной части города сотни человек собрались для проведения митинга, который перерос в акты насилия. В рамках последнего митингующие стали выкрикивать в адрес правоохранителей оскорбления и валить заграждения. 

Протесты также перекинулись на аэропорт Барселоны, из-за чего администрация учреждения приняла решение об отмене около ста авиарейсов. 

Причиной возникновения массовых волнений в регионе стало решение верховного суда Испании, которым был озвучен вердикт относительно политиков из Каталонии, имеющих отношение к организации проведения референдума относительно независимости Каталонии. Последний был проведен 2 года тому назад, причем власти Испании его не признали и назвали незаконным. 

Организаторы проведенного референдума были осуждены на разные сроки тюремного заключения, некоторые из них даже получили до 13 лет тюрьмы. Карлес Пучдемон, являющийся бывшим главой каталонского правительства, бежал из Испании из-за угрозы быть арестованным и сейчас проживания в Бельгии. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here