Тверские энергетики проводят работы по повышению надежности электроснабжения микрорайонов Мамулино и Брусилово»

0
74

Тверские энергетики проводят работы по повышению надежности электроснабжения микрорайонов Мамулино и Брусилово"

Энергетики тверского филиала «Россети Центр» проводят работы по повышению надежности электроснабжения микрорайонов Мамулино и Брусилово

 

 

10 октября произошло отключение секции шин 10 кВ на ПС 110 кВ «Мамулино». При этом имело место обесточение части потребителей Московского и Пролетарского районов города Твери.

 

Специалисты Тверьэнерго незамедлительно отреагировали и в течение 1 часа устранили последствия технологического нарушения, возобновив подачу электроэнергии жителям микрорайонов Мамулино и Брусилово.

 

12 октября произошло частичное обесточение потребителей двух вышеуказанных районов в результате аварийных отключений в сети 10кВ, вызванных повреждениями на кабельно – воздушных линиях 10кВ, в том числе на отдельных участках, на принадлежащих филиалу. Сопутствующими причинами аварий явились неблагоприятные погодные условия – сильный дождь и ветер с порывами до 17 м/с.

 

Электроснабжение потребителей было восстановлено специалистами филиала в сжатые сроки.

 

Энергетики отмечают, что технологические нарушения были вызваны разноплановыми, не связанными между собой техническими причинами.

 

С целью повышения надежности электроснабжения в данных районах и предупреждения вероятности технологических нарушений в последующем тверским филиалом «Россети Центр» был составлен план специальных корректирующих мероприятий.

 

Специалистами филиала проведены внеплановые обходы и осмотры линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ от ПС 110кВ Мамулино для выявления и устранения потенциальных угроз для оборудования. Выполнена проверка работы релейной защиты и противоаварийной автоматики на питающем центре. Кроме того, проведены внеплановые высоковольтные испытания оборудования ПС 110кВ Мамулино с целью выявления и устранения дефектов оборудования.

 

В настоящее время электроснабжение районов осуществляется в штатном режиме. Энергетики и в дальнейшем готовы незамедлительно реагировать на обращения потребителей, работа по повышению надежности электроснабжения региона ведется филиалом «Россети Центр Тверьэнерго» на системной основе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here