ТВ-3 покажет документальный фильм о деле сестёр Хачатурян

0
115

Лента выйдет в рамках 2-го сезона цикла «Это реальная история».

ТВ-3 покажет документальный фильм о деле сестёр Хачатурян

12 сентября на канале ТВ-3 стартует второй сезон документального проекта «Это реальная история». Это цикл фильмов, в которых непосредственные участники и свидетели самых резонансных криминальных происшествий России рассказывают свои версии случившегося. Премьера проекта состоялась на ТВ-3 осенью прошлого года.

В новом сезоне в цикл «Это реальная история» войдут документальные фильмы о деле сестер Хачатурян, Приморских партизанов, «Банды ГТА». Над проектом работали шоураннер Родион Чепель и журналисты Анна Карпова, Владлена Савенкова и Мария Глебова. География событий второго сезона охватывает огромную постсоветскую территорию – от Карелии и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока и китайской границы. Все люди в кадре реальные и они рассказывают свои истории сами — своими собственными голосами.

ТВ-3 покажет документальный фильм о деле сестёр Хачатурян

Сестры Хачатурян с отцом

В документальном фильме о резонансном деле сестер Хачатурян будут впервые показаны эксклюзивные интервью друзей и родственников, ранее избегавших публичности. Авторы проекта не делают выводов за зрителей, но предлагают каждому самостоятельно разобраться в случившемся. Создатели ленты попытаются ответить на самые главные вопросы, что произошло в семье набожного бизнесмена Михаила Хачатуряна, почему родные дочери пошли на убийство и как получилось, что родственники и друзья семьи не знали о том, что происходило за закрытыми дверьми квартиры – а, если знали, почему бездействовали.

Команда, создающая документальный «Это реальная история», считает, что каждое громкое происшествие – это всегда повод внимательно взглянуть на её участников – как жертв, так и обвиняемых – и у каждого найдётся своя правда. Во втором сезоне авторы также попытались найти ответы на вопросы, какие именно мотивы толкнули «приморских партизан» на преступления и что это было – радикальная борьба с полицейскими или передел наркорынка. Кроме того, журналисты проекта провели собственное расследование, чтобы выяснить, кто покрывал печально известную «банду ГТА» из Подмосковья и что связывает её с исламским подпольем.

Трейлер документального цикла «Это реальная история»

«Это реальная история» создан по заказу ТВ-3 студией «Амурские волны», авторству которой также принадлежит успешный образовательный телепроект «Кинотеатр Arzamas». Один из создателей цикла – лауреат премии журнала GQ «Человек года» Родион Чепель, автор документальной картины про трагедию в Беслане «Комитет». «Это реальная история» – уникальный для российского телевидения формат и дань любви его создателей к таким популярным современным документальным драмам, как «Реальный Слендермен», «Создавая убийцу» и «Тайны миллиардера».

 

Смотрите цикл документальных фильмов «Это реальная история» с 12 сентября по четвергам в 23:00 на канале ТВ-3.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here