«Тело бросили в саду» — версий убийства журналиста Хашогги становится все больше

0
160

Источники СМИ сообщают различную информацию о произошедшем в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября.

«Тело бросили в саду» — версий убийства журналиста Хашогги становится все больше

Фрагменты тела убитого в здании дипведомства в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашогги были найдены в саду резиденции генконсула Саудовской Аравии. Об этом сообщает телеканал Sky News. Кроме этого, по информации источника британского телеканала, лицо Хашогги было изуродовано. 

Ранее Пятый канал сообщал, что журналист Джамаль Хашогги был убит 2 октября во время посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Предположительно, у него возник конфликт с сотрудниками посольства. Согласно версии американского телеканала ABC, после конфликта Хашогги попытался попытался покинуть здание дипведомства, но его взяли в удушающий захват, и журналист задохнулся. Также существует версия, что останки тела Джамаля Хашогги сбросили в колодец рядом с консульством. При этом в распоряжении коллег журналиста еще в начале октября появились аудиозаписи, на которых слышно, как его пытают. В последние годы Хашогги проживал в США и работал в издании The Washington Post. В этой связи Дональд Трамп потребовал от турецкой стороны проведения беспристрастного расследования произошедшего. Эксперты полагают, что инцидент может привести к масштабному политическому кризису на Ближнем Востоке. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here