США готовы продлить разрешение на торговлю с Huawei

0
117

США готовы продлить разрешение на торговлю с Huawei


Китайская компания была внесена в «черный список» минторга США по соображениям национальной безопасности.

Администрация президента Трампа готова продлить на две недели разрешение на торговлю с китайской компанией Huawei, сообщают источники агентства Reuters. Предыдущее разрешение действовало 90 дней. В администрации обдумывают возможность продления разрешения на более длительный срок, но этому, по словам источника, мешают нормативные положения.

Компания Huawei была внесена в «черный список» министерства торговли США по соображениям национальной безопасности. В постановлении говорилось, что у правительства имеются достаточные основания для вывода о том, что компания Huawei осуществляет деятельность вопреки национальной безопасности или внешнеполитическим интересам США. В Huawei обвинения США неоднократно отрицали.

Одной из основных причин для отсрочки введения запрета в силу в министерстве называют потребности операторов связи в удаленных сельских районах США. Там многие операторы используют оборудование Huawei. Кроме того, министерство получило от американских компаний более 200 заявок на выдачу индивидуальных разрешений на продажу компонентов Huawei.S

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here