Софья Эрнст рассказала, что ее роль «вырезали» из «Викинга»

0
123

Съемки в фильме были первыми в карьере актрисы.

Софья Эрнст рассказала, что ее роль «вырезали» из «Викинга»

31-летняя Софья Эрнст актерскую стезю выбрала не сразу. По первому образованию она экономист. Окончив Санкт-Петербургский государственный университет по этой специальности, Софья отправилась покорять Москву. Сначала она отучилась на стилиста и работала в модном доме Ульяны Сергиенко, а затем в 2014 году поступила в школу-студию МХАТ. Однокурсники Эрнст по театральному вузу отзываются о ней как о яркой и целеустремленной девушке, которая не пропускала занятий и никогда не кичилась своим финансовым положением. Отец Софьи — известный финансист Павел Заика, глава московского представительства известного латвийского банка ABLV.

За четыре с лишним года года в активе Софьи Эрнст собралось уже несколько значимых ролей в громких проектах. Так, актриса снялась в киноновелле «Сны Иосифа» Ренаты Литвиновой, которая вошла в киноальманах «Петербург. Только по любви» (2016), сыграла в сериалах «Таинственная страсть» и «Содержанки», в фильме «ВМаяковский». Также она принимала участие в постановках Ренаты Литвиновой «Северный ветер» и Константина Богомолова «Три сестры». Скоро в широкий прокат выйдет фильм «Союз спасения», где Софье досталась роль Анны Бельской.

Софья Эрнст рассказала, что ее роль «вырезали» из «Викинга»

Софья Эрнст в фильме «Викинг»

Как выяснилось, дебютом Эрнст в кино была роль в «Викинге», но в финальном монтаже эпизоды с участием актрисы вырезали. «Сегодня в 21:20 на Первом «Викинг». Моя первая, хоть и маленькая, роль в большом кино, которую… на монтаже вырезали. Да-да, так тоже бывает. Зато я познакомилась со Светланой Ходченковой и Александрой Бортич, которых просто обожаю. Ну и, конечно, герой нашего времени Данила Козловский там потрясающий», — написала Софья в своем микроблоге в Instagram.

Телевизионная премьера «Викинга» состоялась на Первом канале в марте прошлого года. 12 июня фильм повторно вышел в эфир. В прокате «Викинг» был в декабре 2016 года. Одним из продюсеров проекта вычтупил Константин Эрнст. Он отчасти в шутку, отчасти всерьез назвал автором сценария Нестора Летописца Картина. Ведь о событиях того времени известно из «Повести временных лет».

Софья Эрнст рассказала, что ее роль «вырезали» из «Викинга»

Софья Эрнст и Константин Эрнст

«Викинг» стал первым случаем отечественногоблокбастера, выходящего в двух возрастных версиях. Создатели не могли не учитывать, что новогодние каникулы, на которые придется основное время проката, — это время, когда в кино ходят всей семьей, поэтому версия 18+ показывалась на вечерних сеансах, а на дневных картина выходила в варианте 12+, подходящем для семейного просмотра. Хронометраж отличался всего на несколько минут. Каждая из версий — это полноценный фильм, созданный с учетом особенностей восприятия разными аудиториями.

В «Викинге» главные роли древнерусских князей исполнили Данила Козловский (Владимир), Александр Устюгов (Ярополк) и Кирилл Плетнев (Олег). В фильме два основных женских образа: жена Владимира Святославовича княжна Рогнеда (Александра Бортич) и греческая принцесса Ирина (Светлана Ходченкова) — супруга Ярополка. Бортич вместе с остальными актерами училась историческому фехтованию, метанию ножей и езде на лошадях, а Ходченковой пришлось долго работать над походкой, жестами и взглядами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here