Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

0
106

Исполнительница главной роли Екатерина Волкова пообещала, что финальный сезон будет очень смешным и трогательным.

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Популярный российский комедийный сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона. Екатерина Волкова написала в своем Instagram, что впереди у проекта финальные сцены в Сочи. «Впереди у нас ещё будут сняты финальные сцены в Сочи (финальный сезон будет очень смешным и трогательным), но это уже немного не то, не та локация, не та атмосфера нашей маленькой квартирки в Москве», — сообщила она (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Фото с последних съемок

Екатерина поделилась своими эмоциями о закрытии проекта: «Нахлынула безумная грусть и растерянность. Сегодня последний раз мы всей семьей, целым составом Ворониных в павильоне, на нашей, уже ставшей такой родной за 10 лет, кухне. У кого-то осталось ещё пару смен, у кого-то сегодня была уже крайняя. А в августе этот павильон вовсе разберут, и сюда «въедут» новые жильцы, снимать новый проект. До этого дня были смутные чувства по случаю скорого окончания Ворониных. Столько раз говорили «всё, больше не будет продолжения, крайний сезон!», все герои переглядывались и смеялись, не воспринимая всерьёз, ведь по итогу снимались новые серии. Да ведь и как не снимать, когда столько людей любит и смотрит наш сериал спустя 10 лет! Но на днях, когда мы с Егором (он же Костя), пришли в обычном режиме на работу и увидели нашу разобранную спальную комнату (она больше не требовалась для съемок), внутри меня появилось осмысление того, что это действительно конец», — отметила она.

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Екатерина и лучшая подруга по сериалу — актриса Юлия Куварзина

Главными героями сериала «Воронины» является обычная семья: муж Костя (спортивный журналист), его жена Вера (домохозяйка) и их дети: Маша и близнецы Филипп и Кирилл. Прямо на этой же лестничной площадке, где расположена квартира молодой семьи Ворониных, проживают и родители Кости: Галина Ивановна (домохозяйка, мать Кости и Лёни, свекровь Веры), Николай Петрович (отец Кости и Лёни, свёкор Веры) и Лёня — старший брат Кости.

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Герои сериала

Кстати, 13 июля свой юбилей отметил народный артист России Борис Клюев. Выдающемуся советскому и российскому актеру театра и кино исполнилось 75 лет. В свой юбилей актер был занят на съемках «Ворониных». Коллеги тепло поздравили артиста: громко хлопали, кричали «ура», пожимали имениннику руки, подарили «царский» парадный портрет, а после продемонстрировали заранее подготовленный видеосюжет по мотивам «Ворониных», главным героем которого стал Клюев.

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Борис Клюев и Екатерина Волкова

На данный момент Борис Владимирович преподает актерское мастерство в родном училище имени Щепкина. Многие его ученики сегодня являются знаменитыми и востребованными актерами. Среди них Елена Лядова, Егор Бероев, Владимир Жеребцов, Елена Великанова, Кристина Асмус. Лядова, кстати, рассказала, что в свое время ее хотели исключить из театрального, и именно Борис Клюев вступился за нее. Ученицей Клюева также считает себя коллега актера по сериалу «Воронины» Екатерина Волкова.

Напомним, за последний год Екатерина дважды жаловалась, что после съемок в прославившем ее ситкоме ей не предлагают роли в большом кино. Если же она сама приходит на пробы, то ей отказывают из-за того, что кастинг-директора и продюсеры воспринимают ее исключительно как характерную актрису, тогда как сама она грезит о большой драматической роли, которая могла бы раскрыть ее. Роль Веры Ворониной не только закрыла ей путь в большое кино, но и способствовала простою в сериальной карьере. Актриса понадеялась, что ее возьмут на главную роль в большой проект одного из федеральных каналов, но этого, к сожалению, не произошло. «Сейчас позвонил мой агент и сказал, что меня не утвердили на большой многосерийный проект для одного из федеральных каналов (куда я пробовалась недавно). В смысле утвердили-то меня все — и режиссер, и продюсерская команда. А вот этот самый канал был категоричен — «Волкова — лицо СТС!», — рассказывала актриса в своем микроблоге в Instagram.

При этом в феврале Екатерина Волкова стала ведущей нового кулинарного шоу «Полезно и вкусно». Проект ориентирован, прежде всего, на современных женщин, которые ведут активный образ жизни – заботятся о семье, работают, путешествуют и при этом стараются отлично выглядеть, сохранять бодрость и позитивный взгляд на мир. «Накормить семью – дело непростое, потому что каждый предпочитает что-то свое. Поэтому так важно уметь готовить еду, которая придется по душе всем домочадцам. На моей кухне главное правило – еда должна быть не только вкусной, но и полезной!» — рассказала звезда «Ворониных».

Сериал «Воронины» закрывается после 24 сезона

Съемки программы «Полезно и вкусно»

Борис Клюев впервые рассказал о своих двух женах, о которых ничего не было известно

74-летний актер из «Ворониных» Борис Клюев успешно прошел курс лечения от рака

Екатерина Волкова пожаловалась, что из-за роли Веры Ворониной ее не взяли в большой проект федерального канала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here