Сергей Безруков и Елизавета Боярская сыграют во втором сезоне «Оптимистов»

0
88

Съемки продолжения сериала Алексея Попогребского стартовали неделю назад.

Сергей Безруков и Елизавета Боярская сыграют во втором сезоне «Оптимистов»

Неделю назад стало известно о съемках второго сезона сериала Алексея Попогребского «Оптимисты». Кадр с тарелкой опубликовал в своем микроблоге в Instagram один из членов съемочной группы. При этом среди исполнителей главных ролей были указаны актеры, занятые в первом сезоне: Риналь Мухаметов, Артем Быстров, Северия Янушаускайте. Среди новичков оказалась Елизавета Янковская, которая в прошлом году дебютировала как на экранах, так и на большой сцене и, судя по всему, продолжает покорять кинематограф, и Один Байрон.

Однако немногие на момент публикации фото со съемок заметили, что во втором сезоне «Оптимистов» снимутся Сергей Безруков и Елизавета Боярская. Ситуацию исправил актер, которые сегодня поделился первым видео со съемок, на кадрах которого предстал в образе нового героя. Безруков не стал говорить, кого именно играет, однако судя по всему, ему досталась роль чиновника в министерстве иностранных дел.

Сергей Безруков и Елизавета Боярская сыграют во втором сезоне «Оптимистов»

Сергей Безруков и Елизавета Боярская сыграют во втором сезоне «Оптимистов»

Кроме того, скорее всего у Сергея Безрукова не эпизодическая, а полноценная роль. Такой вывод можно сделать из слов актера, который выразил радость, что на площадке ему придется проводить время на съемочной площадке до декабря. «Оптимисты» -2… Режиссёр — Алексей Попогребский, оператор — Леван Капанадзе, прекрасный актёрский состав, великолепные партнёры… Работаем… Очень интересный сценарий, классный проект, классная атмосфера!) И так до декабря….)»– сообщил Безруков в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Напомним, что сериал от продюсера «Оттепели» и фильма «Географ глобус пропил» Валерия Тодоровского «Оптимисты» увидел свет в 2017 году. При этом работа над сценарием шла более пяти лет. Главные роли в проекте, повествующем о советских дипломатах 1960-х годов, которые были преданы своему делу и Родине, молоды и красивы, полны надежд, веры в будущее своей страны и личное счастье, сыграли известные российские актеры Владимир Вдовиченков, Егор Корешков, Северия Янушаускайте, Риналь Мухаметов, Артем Быстров и другие.

Сергей Безруков на съемках сериала «Оптимисты», 2 сезон

«Оптимисты» получили высокие оценки критиков (сериал удостоился премии «Золотой орел» как лучший сериал 2017 года) и положительно были приняты публикой, однако старт производства второго сезона некоторое время откладывался. Так, например, еще в марте прошлого года продюсер Валерий Тодоровский заявил, что ведет переговоры с каналом «Россия 1» о продолжении «Оптимистов». Однако после этого объявления несколько месяцев о судьбе проекта ничего не было известно. Дата выхода второго сезона на экраны пока неизвестна.

Валерий Тодоровский заявил, что ведет переговоры с каналом «Россия 1» о 2-м сезоне «Оптимистов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here