Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света — гибели Дуба Авраама (ФОТО)

0
345

Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света - гибели Дуба Авраама (ФОТО)

Несмотря на все пророчества от конце света после гибели Дуба Авраама, у многих все же сохраняется надежда на то, что Апокалипсиса не будет.

В Палестине на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне обрушился Дуб Авраама — дерево, которому около 5000 лет и под которым, согласно Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. Согласно преданию, смерть Мамврийского дуба является одним из признаков конца света.

Последние 15 лет библейское дерево удерживали от смерти металлические кольки и специальная балка. При этом в гибели дуба Авраама виновны сами почитатели, в том числе и хранитель ключа от калитки — Анвар Саблах. Оказывается, Мамврийский дуб просто иецхэзцш напросто растащили на сувениры, пишет НТВ.

«Это кусочек коры священного дерева. А это желуди, которые на встрече с Авраамом кушали путники — Сара и Якоб», — говорит хранитель Дуба Авраама Анвар Саблах.

Раскрыта тайна сбывшегося рокового пророчества о конце света - гибели Дуба Авраама (ФОТО)

Тем не менее согласно проведенной экспертизе российским биологами священное дерева погибло от какого-то неизвестного вещества. Эту же версию подтвердил и Саблах.

«Отец Алексий, бывший настоятель монастыря, обработал дерево каким-то специальным средством. И вот как раз оно для дуба оказалось не самым удачным лекарством!», — рассказал Анвар Саблах.

Несмотря на все пророчества от конце света после гибели Дуба Авраама, у многих все же сохраняется надежда на то, что Апокалипсиса не будет. Ведь из пня высохшего и сгнившего Мамврийского дуба пробиваются новые ростки.

«При вегетативном размножении, каковым являются как раз корневые отпрыски у деревьев, точно передается весь генетический фонд растения от одного к другому. Это 100-процентное повторение мамврийского дуба, который там находится», — пояснила телеканалу кандидат сельскохозяйственных наук, директор Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины СПбГЛТУ им С. М. Кирова Ирина Мельничук. 

Как ранее писал Topnews, расшифрованное библейское пророчество предрекает конец Света через 30 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here